С амурчанина взыскали миллион за продажу автомобиля, на котором он совершал правонарушения

Еще один житель Благовещенска пристрастился к нетрезвой езде на автомобиле. За неоднократные правонарушения он ответил в суде.
Ранее горожанина 1996 года рождения уже привлекали к административной ответственности за управление ТС в пьяном виде. Это его ничему не научило, и через некоторое время ситуация повторилась. Mitsubishi Canter вновь остановили дорожные полицейские, за рулем снова был нетрезвый подсудимый, что подтвердило медосвидетельствование. Позже автомобилист продал свой грузовик за 10 тысяч рублей. Однако судебная оценочная экспертиза установила реальную стоимость машины 1994 года выпуска — более 976 тысяч рублей.
В итоге инстанция наказала нарушителя обязательными работами на срок 300 часов и лишила водительских прав на 2,5 года. Кроме того, с амурчанина в порядке конфискации взыскали рыночную цену проданного транспортного средства. Деньги направили в госказну, сообщает прокуратура Приамурья.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Благовещенец с экстремистскими татуировками предстанет перед судом
4 июня, 16:53 -
Пятерых нелегалов из Тындинского округа выдворят из России со штрафом
3 июня, 15:33 -
Поддельные права отправили жителя Октябрьского округа в колонию строгого режима
3 июня, 12:28 -
Розовый детский велосипед подвёл угонщика в Благовещенске
2 июня, 16:38 -
Благовещенцы за неделю "заработали" штрафов на 30,5 тысячи рублей за парковку с нарушениями
2 июня, 12:50 -
Полицейские накрыли майнинговую ферму в селе Бочкаревка: ущерб энергетикам — 5 миллионов
2 июня, 10:22 -
С высоты птичьего полёта: Росреестр использует беспилотники для выявления нарушений в использовании земель
29 мая, 18:35 -
Житель Благовещенска разбил остановку кулаком из-за ссоры с женой — пойдёт под суд
29 мая, 17:06 -
Суд обязал московского застройщика устранить дефекты в квартире жителя Приамурья
29 мая, 14:52 -
Россельхознадзор поймал двух предпринимателей на продаже ветпрепаратов без лицензии
28 мая, 16:40