Владимиру Путину доложили о строительстве амурского пункта пропуска «Кани-Курган»
Президент России провел совещание с членами правительства на тему развития пунктов пропуска через госграницу.
На сегодняшний день в стране их функционирует свыше трех сотен, в список приоритетных вошли около 90. Именно через них проходит больше половины грузопотока. Подробный доклад на эту тему представил зампред правительства Виталий Савельев, который в июне текущего года посещал Амурскую область.
В частности, зампред вместе с губернатором области побывал на стройплощадке постоянного пункта пропуска «Кани-Курган» на границе с Китаем. Сдать объект планируется в следующем году. На сегодняшний день пропускная способность автомобильного ПП составляет 190 ТС в сутки. По завершении работ эта цифра увеличится в 4,5 раза — свыше 860 машин за 24 часа. Переправа станет доступна и для туристов на пассажирских и легковых автомобилях.
Также Савельев отметил, что в основу пункта пропуска легли современные технологические и конструктивные решения: «Теперь у нас будет унификация, и пункты пропуска будут очень близко похожи по своему внешнему виду и оборудованию».
Ещё по теме "Власть"
-
В Благовещенске собрали 450 представителей власти, чтобы научить лучше слышать жителей
вчера, 19:54 -
Амурская область вошла в лидеры по защите бизнеса
15 апреля, 15:09 -
Заместитель гендиректора ВГТРК Рифат Сабитов сохранил место в Общественной палате России
15 апреля, 14:07 -
Губернатору Приамурья Василию Орлову исполняется 51 год
14 апреля, 14:03 -
Губернатор Василий Орлов представил в МИДе результаты и планы Центра компетенций по сотрудничеству с Китаем
9 апреля, 12:48 -
Для обращений амурчан у губернатора Василия Орлова появился новый канал связи
7 апреля, 12:51 -
Глава Приамурья оценил модернизацию медицинских и культурных учреждений Тамбовки
26 марта, 20:41 -
От демографии до активного долголетия: итоги 2025-го подвели на заседании коллегии Минсоцзащиты области
19 марта, 21:24 -
Губернатор Приамурья и глава Дальневосточного управления Ростехнадзора обсудили стройки и газификацию
17 марта, 9:08 -
Нового природоохранного прокурора представили губернатору Приамурья
12 марта, 17:18
