Подготовку к ВЭФ-2024 обсудили на совещании под председательством Юрия Трутнева
До масштабного события, которое состоится во Владивостоке и примет тысячи гостей, остается меньше двух месяцев. Его организация идет по графику.
Зампред российского правительства и дальневосточный полпред Юрий Трутнев подчеркнул, что эта работа требует особого внимания. Каждый год на форум съезжаются представители десятков стран, а его работа позволяет привлечь миллионы инвестиций на Дальний Восток и развивать округ.
В настоящее время продолжается пригласительная кампания и подготовительная работа в городе. В столице Приморья благоустраивают набережную и гостевой маршрут, решают вопросы культурно-спортивных событий и медицинского обеспечения, в кампусе ДВФУ обновляют номера и территорию, сообщает пресс-служба амурского правительства. Кроме того, к форуму готовятся волонтеры: более трех тысяч человек из Приморья и других регионов проходят обучение и сдают экзамены.
В этом году для участников и гостей ВЭФ, не считая деловую программу, планируют провести концерты, выставки, спортивные соревнования, регату. В последней примут гости из Китая и Северной Кореи. Намечены состязания по конному спорту и множество других ярких событий.
«Общий настрой такой же, как перед любым Восточным экономическим форумом: мы будем общими усилиями стараться сделать так, чтобы он оставался местом, где принимаются новые решения, которые будут способствовать развитию нашего Дальнего Востока», — подытожил Трутнев.
Ещё по теме "Дальний Восток"
-
Амурские предприятия — среди "звёзд" Дальнего Востока. Какие проекты покорили жюри?
30 декабря 2025, 16:42 -
На конкурс "Дальний Восток — Земля приключений" уже поступило 162 работы
6 августа 2025, 17:04 -
Амурские путешественники начали съемки для конкурса «Дальний Восток – Земля приключений»
23 июля 2025, 9:32 -
Дальневосточники представили себя на Международном форуме креативных индустрий в Якутии
31 мая 2025, 10:11 -
Шестеро амурчан представили проекты в финале программы "Муравьев-Амурский 2030"
29 апреля 2025, 9:39 -
Лесные пожары и паводки: Юрий Трутнев призвал обеспечить безопасность дальневосточников
17 апреля 2025, 16:57 -
Юрий Трутнев: "Мы будем работать максимально целеустремленно для того, чтобы делать нашу страну сильнее"
22 января 2025, 12:01 -
Юрий Трутнев: От качества нашей работы зависит жизнь и благополучие жителей Дальнего Востока и Арктики
19 января 2025, 15:16 -
Приток инвестиций на Дальний Восток опережает среднероссийские показатели
26 декабря 2024, 19:29 -
Юрий Трутнев провёл заседание президиума Правительственной комиссии по вопросам развития ДФО
2 декабря 2024, 8:31
