Полтора миллиона, взятые белогорцем в кредит, чуть было не отправились в карман аферистов

Житель Приамурья остановился за шаг до непоправимой ошибки и чуть не попался на удочку мошенников. Очередную историю о доверчивом гражданине рассказали в пресс-службе УМВД Приамурья.
Началось все со звонка от оператора сотовой связи — девушка на другом конце провода сообщила, что срок действия его сим-карты скоро закончится. А чтобы продлить договор нужен код из СМС. Мужчина ничего не заподозрил и продиктовал цифры. Затем ему написали уже в мессенджере, что его профиль на портале «Госуслуги» взломали. Горожанин попробовал войти в личный кабинет, и у него действительно ничего не вышло. После этого вновь раздался звонок, но уже лжесотрудника портала. Неизвестный сообщил, что злоумышленники сейчас пытаются оформить на него кредит, поэтому чтобы обезопасить счета, необходимо самому оформить займ, а средства перевести на «безопасный счет».
Амурчанин напугался и тут же направился в банк. Там он взял кредит на 1,5 миллиона и стал ждать звонка от якобы специалиста службы безопасности банка. О случившемся 43-летний белогорец рассказал сожительнице и стал искать в интернет отзывы о номерах, которые ему звонили. Так он выяснил, что чуть было не стал жертвой аферистов, и пошел в полицию.
Правоохранители возбудили уголовное дело. Сотрудники ОВД проводят следственные мероприятия и ищут всех причастных к совершению преступления.
Ещё по теме "Криминал"
-
Два иностранца пытались вывезти из Белогорска 9 килограммов золота на 71 миллион рублей
29 мая, 13:13 -
В Зейском округе задержали 45-летнего иностранца
27 мая, 9:03 -
Двое благовещенцев получили сроки за работу наркокурьерами в интернет-магазине
26 мая, 13:00 -
Благовещенец, из-за которого от салюта пострадал подросток, ответит перед судом
24 мая, 19:30 -
Знал о диверсии, но промолчал: амурчанин заплатит штраф за преступление
24 мая, 11:31 -
В Благовещенске задержали двух молодых людей с пневматическим пистолетом — напали на школьника
22 мая, 17:58 -
Приговор выслушал амурчанин, устроивший дрифт на площади Ленина Благовещенска
21 мая, 16:57 -
Водитель без прав, устроивший аварию с гибелью человека в Благовещенске, получил шесть лет колонии
20 мая, 20:13 -
Менеджер пункта выдачи из Благовещенска присвоил товары и деньги клиентов — суд вынес приговор
19 мая, 16:58 -
Житель Константиновского района получил 4 года колонии за патроны
18 мая, 15:10