В Приамурье готовят психологов для помощи семьям участников СВО

Обладателем первого в текущем году губернаторского гранта стала молодежная организация «Пульс». Они поставили перед собой задачу помочь психологам, работающим с участниками спецоперации на Украине и их семьями.
На выделенные средства был организован трехдневный семинар, на котором амурские специалисты расставили основные акценты в работе с перенесшими психотравму людьми. К тому же участники обучающего семинара из различных муниципалитетов Приамурья уделили внимание профилактике собственного профессионального и эмоционального выгорания.
Организаторы мероприятия отметили, что амурские психологи обладают теоретическими знаниями, но нет практического опыта. Из-за чего и возникла идея образовательного гранта. В завершении состоится круглый стол, на котором участники поделятся своими достижениями и обсудят сложности в работе с бойцами, их родителями, супругами и детьми, сообщается в информации правительства области.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Гуманитарная помощь от сковородинских волонтёров доставлена на передовую СВО
сегодня, 9:18 -
Жители Зейского округа отправили новую партию помощи бойцам СВО
вчера, 10:11 -
Наши герои: ветеран СВО Андрей Смола расскажет свой путь от передовой до министерства
22 октября, 18:31 -
Ветеран СВО из Приамурья построит грибную ферму на грант
22 октября, 15:49 -
Пожарные Тамбовского округа передали гуманитарную помощь для военнослужащих
20 октября, 17:02 -
Народный фронт объявил срочный сбор на оборудование для бойцов запорожского направления
20 октября, 12:28 -
«Спасибо за палатки»: волонтёры Зейского округа получили благодарность от бойцов
20 октября, 8:46 -
Подразделения группировки войск "Восток" освободили очередной населенный пункт в Днепропетровской области
19 октября, 18:36 -
Спасибо, что помните: бойцы СВО поблагодарили амурчан за помощь
19 октября, 8:46 -
Фонд «Защитники Отечества» откроет отделы в Свободном и Белогорске в 2027 году
17 октября, 16:24