Открыть свой бизнес помогут участникам спецоперации

За первые полгода девять амурчан, вернувшиеся из зоны СВО, воспользовались помощью при открытии собственного дела. В рамках регионального проекта «БЕЗ ПРЕГРАД» им предоставили единовременную выплату в размере 350 тысяч рублей.
Эти средства стали подспорьем при осуществлении бизнес-идей в различных сферах: ремонте и обслуживании автомобилей, производстве санитарно-технических работ, изготовлении изделий из бетона, перевозке пассажиров в такси, фермерстве.
Проект «БЕЗ ПРЕГРАД» был запущен в прошлом году в рамках исполнения поручений президента РФ о всесторонней поддержке бойцов СВО и их семей. Это не единственное направление программы трудовой адаптации, реализуемой территориальными отделами Центра занятости населения Амурской области.
За шесть месяцев восемь участников спецоперации нашли новую работу, еще 14 бойцов были направлены на профессиональное обучение в рамках президентского нацпроекта «Демография». Шестеро из них уже завершили курсы и получили квалификации операторов ПЭВМ и водителей категорий В и С.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Боец «Филин» поблагодарил амурчан за помощь и рассказал, что еще нужно на фронте
вчера, 10:52 -
Волонтёры группы «ZacVоих» из Тынды получили благодарность от танкистов с передовой
вчера, 8:34 -
Плотницкое дело и госсубсидия: история ветерана СВО из Сковородинского округа
20 июля, 12:42 -
«Ваша помощь приближает Победу»: бойцы СВО из Запорожья и Курской области благодарят амурских волонтёров
20 июля, 10:24 -
9 миллионов на поддержку участников СВО: итоги сбора в Белогорске
19 июля, 14:44 -
Ветеран СВО из Белогорска стал студентом благодаря помощи фонда «Защитники Отечества»
17 июля, 12:13 -
Субсидия на старт: 16 ветеранов СВО стали самозанятыми в Приамурье
16 июля, 15:12 -
За помощь бойцам: пожарный из Тамбовки получил медаль
16 июля, 11:57 -
Из Амурской области на передовую отправили оборудование и материалы для 3D-печати
16 июля, 10:12 -
В Тындинском округе посмертно наградили бойцов, погибших в ходе СВО
15 июля, 14:18