Открыть свой бизнес помогут участникам спецоперации

За первые полгода девять амурчан, вернувшиеся из зоны СВО, воспользовались помощью при открытии собственного дела. В рамках регионального проекта «БЕЗ ПРЕГРАД» им предоставили единовременную выплату в размере 350 тысяч рублей.
Эти средства стали подспорьем при осуществлении бизнес-идей в различных сферах: ремонте и обслуживании автомобилей, производстве санитарно-технических работ, изготовлении изделий из бетона, перевозке пассажиров в такси, фермерстве.
Проект «БЕЗ ПРЕГРАД» был запущен в прошлом году в рамках исполнения поручений президента РФ о всесторонней поддержке бойцов СВО и их семей. Это не единственное направление программы трудовой адаптации, реализуемой территориальными отделами Центра занятости населения Амурской области.
За шесть месяцев восемь участников спецоперации нашли новую работу, еще 14 бойцов были направлены на профессиональное обучение в рамках президентского нацпроекта «Демография». Шестеро из них уже завершили курсы и получили квалификации операторов ПЭВМ и водителей категорий В и С.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Школьники и волонтеры Екатеринославки отправили на передовую квадрокоптер
сегодня, 8:33 -
Уроки мужества: ветеран СВО Анатолий Шанин активно работает с амурской молодёжью
сегодня, 8:02 -
Очередной УАЗ получили бойцы специальной военной операции из Приамурья
4 октября, 8:03 -
Две машины и полезный груз передали амурские энергетики бойцам СВО
3 октября, 21:43 -
Военнослужащие с передовой поблагодарили жителей Ушумуна за гуманитарную помощь
3 октября, 12:02 -
На Запорожское направление отправится УАЗ от Амурского колледжа транспорта и дорожного хозяйства
3 октября, 8:29 -
На севере Приамурья активно трудоустраивают и поддерживают ветеранов СВО
2 октября, 15:37 -
Амурские охотники передали на СВО очередную партию патронов
2 октября, 8:31 -
От детсадовцев до пенсионеров: волонтеры Возжаевки уже собрали на передовую 7 тонн гуманитарных посылок
1 октября, 8:58 -
"За ленточку": ветеран СВО из Приамурья доставил бойцам мотоцикл и гуманитарную помощь
30 сентября, 18:57