Выдвижение претендентов для участия в выборах завершилось в Приамурье

В Приамурье завершилось выдвижение претендентов, которые хотят принять участие в выборах. На 8 сентября, Единый день голосования, назначен финиш 13 муниципальных избирательных кампаний.

Самовыдвиженцам до 29 июля предстоит собрать подписи, а избирательным объединениям — подать документы для регистрации. После этого станут известны имена тех, кто примет участие в предвыборной гонке.

«Всего подлежит замещению около 130 мандатов и один избирается глава муниципального образования. Наиболее крупные это у нас: избирается глава Белогорска, благовещенская Городская дума, представительные органы в Шимановске, во вновь образованных муниципальных округах. Мазановский и Магдагачинский, Прогресс, Циолковский, Шимановск. Это те основные компании, которые у нас на сегодняшний день», — рассказал председатель избирательной комиссии Амурской области Руслан Головин.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.