Контейнеры для мусора установили на берегу реки в Зазейском

Побережье реки Зея не является официально утвержденным местом для отдыха у воды, однако оно пользуется популярностью среди жителей Благовещенска. Количество отдыхающих и оставленный ими мусор свидетельствуют об этом.
Отдыхающие не спешат убирать за собой пакеты, бутылки, банки и фантики. Жители города, возмущенные такой ситуацией, обратились к мэру. В результате было принято решение установить два контейнера для мусора недалеко от берега. Сотрудники ГСТК установили баки, а региональный оператор будет вывозить мусор по понедельникам и пятницам в течение всего летнего сезона.
Также администрация напоминает жителям о том, что купание в городских водоемах запрещено. Это связано с высокой скоростью течения рек и низким качеством воды, которое не соответствует санитарным нормам.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
13 тысяч благовещенцев вышли на субботники и собрали 932 тонны мусора
2 июня, 15:46 -
Более 16 тысяч благовещенцев сделали выбор: какие территории преобразят в 2027 году
28 мая, 10:22 -
В Благовещенске обновят территорию у МФЦ
24 мая, 10:23 -
В Белогорске за муниципальный счёт вывезли 450 тонн мусора со 175 площадок
18 мая, 16:31 -
Василий Орлов призвал амурчан выбирать, какие пространства благоустроят в Приамурье
16 мая, 17:23 -
Доступная среда: в Благовещенске обустраивают специальные маршруты для инвалидов-колясочников
15 мая, 12:05 -
До 17 мая амурчане выбирают имя сквера у ЦЭВ: шесть финалистов, в том числе «Семейный» и «Эстетический»
15 мая, 9:12 -
Новый путепровод в Благовещенске соединит центр с Северным микрорайоном
14 мая, 14:28 -
Территория у зейского «Ровесника» станет современным общественным пространством
14 мая, 12:04 -
В Благовещенске продолжается голосование за общественные пространства — 2026: лидируют три территории
13 мая, 17:26