В Приамурье огнеборцы тушат три оставшихся лесных возгорания

За прошедшие 24 часа пожарные группировки потушили 25 очагов в Тындинском, Зейском, Шимановском, Мазановском округах и Селемджинском районе. Огонь захватил площадь более 67 тысяч гектаров.
По данным Амурского центра ГЗ и ПБ на сегодняшнее утро, в регионе действует один пожар — в 35 километрах от бурейского Талакана. Возгорание обнаружил летчик-наблюдатель еще в минувший понедельник во время авиапатрулирования. На ликвидации очага работают архаринские десантники и сотрудники лесхоза, а также группа оперреагирования талаканских пожарных. До точки в заливе реки на водохранилище специалистам пришлось добираться на катерах.
Еще два природных пожара, которые возникли из-за сухих гроз, закольцевали в Норском заповеднике. Площадь, охваченная стихией, составляет 1 827 гектаров.
Ещё по теме "Пожары"
-
В Косицыне при пожаре на зерновом дворе сгорели два трактора
сегодня, 14:14 -
Ночная трагедия в Тыгде: на пожаре обнаружено четверо погибших
5 января, 14:12 -
С начала нового года в Приамурье случилось почти 20 бытовых пожаров
3 января, 16:38 -
Пожар охватил нежилой дом в центре Благовещенска
2 января, 18:44 -
В новогоднюю ночь в Благовещенске пожарные спасли восемь человек, включая четверых детей
1 января, 15:21 -
Гараж и котельную тушили огнеборцы в минувшие сутки
31 декабря 2025, 14:06 -
В Ивановском округе мужчина погиб при пожаре в летней кухне
29 декабря 2025, 15:58 -
Дом, гараж и баня горели в Приамурье
28 декабря 2025, 21:22 -
В Амурской области снизилось количество пожаров
20 декабря 2025, 19:03 -
Жительница Зеи отключила пожарный извещатель и пропустила начало пожара
16 декабря 2025, 13:15