На пожаре в жилом доме Прогресса огнеборцы спасли троих человек

Вновь аварийный режим работы электросети мог стать причиной возгорания. Пожар на этот раз случился сегодня, 17 июля, в одном из помещений двухэтажного многоквартирного дома по улице Заводской в Прогрессе.
Прибывшие на место специалисты чрезвычайного ведомства быстро вывели из горящей квартиры женщину 1948 года рожденя. Самостоятельно она не смогла выйти на улицу, была дезориентирована. Открытого пламени здесь не было, однако густой дым наполнял все комнаты и подъезд. Также из соседних квартир на свежий воздух вывели двоих женщин из соседних квартир. Еще двое самостоятельно эвакуировались.
В результате происшествия сгорели вещи в санузле на площади трех квадратов, само помещение полностью закопчено.
По предварительной информации, хозяйка квартиры жила одна, пожарных извещателей установлено не было. Проводится доследственная проверка случившегося, информирует ГУ МЧС России по Амурской области.
Ещё по теме "Пожары"
-
Ночной пожар в Некрасовке: два человека погибли, дом сгорел полностью
сегодня, 12:21 -
С Ми-8 в огонь: 28 новобранцев готовятся к пожарам в Амурской области
вчера, 18:44 -
32 пала на площади почти в 300 гектаров потушили в Приамурье за сутки
19 апреля, 14:45 -
С вертолёта — в огонь: в Приамурье подготовили новый отряд десантников-пожарных
18 апреля, 15:50 -
Загорелось масло на кухне: в благовещенском ТЦ потушили пожар
18 апреля, 10:42 -
Спасали манекен и тушили автоклав: пожарные учения прошли в зейском диспансере
18 апреля, 8:24 -
12 детей стали виновниками палов травы в Приамурье: среди нарушителей — 8-летние дети, которые грелись у огня
15 апреля, 10:28 -
20 пожаров за сутки: в Приамурье горят постройки и сухая трава
14 апреля, 13:06 -
Аграрии области помогают в тушении палов в период особого противопожарного режима
13 апреля, 18:33 -
31 пожар за неделю: сводка происшествий в Благовещенске
13 апреля, 16:53