Последствия сильного ливня продолжают устранять в Приамурье
Долгожданный дождь прошел по Приамурью. Осадки выпали спустя три недели засухи. При этом непогода оставила без электро- и водоснабжения часть Благовещенска.
Приамурье накрыл грозовой фронт, пришедший из Китая. Ситуация развивается согласно прогнозу, говорят синоптики. Обильные осадки в областном центре начались в первой половине дня. Непогода привела к падению опор ЛЭП и веток деревьев, захлестыванию проводов, в результате чего часть амурской столицы и Благовещенского округа остались на некоторое время без света и воды.
Диспетчеры АКС приняли больше четырех десятков сообщений. Энергетики в течение нескольких часов восстановили все крупные электросети. Сейчас специалисты работают по индивидуальным заявкам в частном секторе. Продолжают трудиться и сотрудники ГСТК на затопленных участках дорог.
«6 вакуумных машин, 14 дорожных рабочих. Работы будут производиться в круглосуточном режиме, ночью выйдет порядка 8 единиц техники, вакуумных машин. Также будут задействованы 10 дорожных рабочих», — рассказала специалист по связям с общественностью МКП «ГСТК» Наталья Рябкова.
На 18 июля сохраняется штормовое предупреждение в критериях опасного явления, а именно сильных ливней. Следующие два дня погода будет неустойчива, также с грозовыми дождями различной интенсивности. Пока, по прогнозам синоптиков, зона основных осадков ожидается в восточной части области. Но это не исключает сильные дожди в долине Амура.
Ещё по теме "Погода"
-
Местами по северу -3 °С: прогноз погоды на 8 сентября в Приамурье
сегодня, 18:05 -
До +18 °С и кратковременные дожди: прогноз погоды в Приамурье на 7 сентября
вчера, 19:00 -
+1 °С и дожди: прогноз погоды в Приамурье на 6 сентября
5 сентября, 18:12 -
Тёплый день с грозами: прогноз погоды в Амурской области на 5 сентября
4 сентября, 18:12 -
До +27 °С и дожди с грозами: прогноз погоды в Приамурье на 4 сентября
3 сентября, 18:18 -
От +3 °С ночью до +25 °С днём: прогноз погоды в Приамурье на 3 сентября
2 сентября, 18:13 -
До +25 °С и местами грозы: каким будет 2 сентября в Приамурье
1 сентября, 18:15 -
За сутки с улиц Благовещенска откачали почти 150 тысяч литров воды
1 сентября, 17:30 -
Дождь и до +23 °С: какая погода ждёт амурчан в День знаний
31 августа, 18:14 -
Кратковременные дожди и до +24 °С: прогноз погоды в Приамурье на 31 августа
30 августа, 19:04
