Специалисты приморского нацпарка напомнили о вреде кормления диких животных

Сотрудники национального парка «Земля леопарда» опубликовали видео, где люди кормят дикую лисицу бутербродами из окна автомобиля. Кому-то данный поступок может показаться добрым и милым. Однако зоологи категорически не поддерживают подобное поведение.
Кормление диких животных человеческой едой вызывает у них зависимость и провоцирует на дальнейший поиск лакомств. Так как это иногда приводит их к селам и городам. А за лисицей могут последовать и другие, более крупные хищники, например, тигр или медведь.
Кроме того, прикармливание зверей негативно сказывается на их здоровье и благополучии, напоминают работники заповедника.
Поэтому важно помнить, что дикая природа должна оставаться именно такой — дикой, и любое вмешательство человека может нарушить естественный баланс и привести к печальным последствиям.
Напомним, в конце прошлого месяца подобный случай произошел в Приамурье. Тогда в центре внимания оказался медвежонок. Детеныш поселился на трассе между Соловьевском и Тындой. Проезжающие автомобилисты охотно подкармливали зверя.
Ещё по теме "Животные"
-
В селе Гродеково ввели карантин по бешенству
27 февраля, 14:19 -
В Ивановском округе охотоведы запечатлели сидящую на дереве стаю фазанов
26 февраля, 10:58 -
Кто загрыз барана: в Приамурье управлению ветеринарии пришлось решать спор соседей
22 февраля, 13:20 -
Фазанов стало меньше: предварительные результаты зимнего учёта в Приамурье
20 февраля, 11:23 -
Амурский фотограф запечатлел будни полярной совы
19 февраля, 19:01 -
В Тамбовском округе введен карантин по бешенству
19 февраля, 12:55 -
Льготная стерилизация домашних животных проходит в Приамурье
11 февраля, 13:44 -
Опасное заболевание: в Белогорске введен карантин по бешенству
10 февраля, 13:14 -
Двух жителей Ромненского округа поймали с мешком мяса во время незаконной охоты
6 февраля, 17:34 -
160 тысяч прививок от ящура получит скот в Приамурье
6 февраля, 12:58