Там месяц назад пьяный водитель сбил девять человек, пятеро из которых погибли. Барьер появится по обеим сторонам пешеходных дорожек.
Напомним, дорогу по улице Василенко между Благовещенском и селом Чигири возвели в 2021 году. Она соответствовала всем требованиям, установила комиссия. В последнее время микрорайон значительно расширился, машинопоток вырос, безопасность тротуара снизилась. 14 июня нетрезвый автомобилист сбил там группу пешеходов. В больнице лечение получали четверо пациентов, половину из них выписали. Мальчик 14 лет и 32-летняя женщина остаются под присмотром врачей. Кстати, недавно на том же участке дороги на тротуар снова вылетела машина — водитель избегал ДТП. К счастью, на тротуаре никого не было. На месте трагедии устанавливают ограждение. Одну полосу закрыли для работы спецтехники.
«Также было принято решение на пешеходном переходе установить вызывной светофор в районе строительства ФОКа. А также установить на участке две системы фото- и видеофиксации на скоростной режим и на ремни», — сообщил глава Благовещенского округа Денис Салтыков.