Более 700 человек задействовали в антитеррористических учениях на территории ДВОКУ
Масштабные антитеррористические учения прошли на территории Дальневосточного высшего общевойскового командного училища в областном центре. В них задействовали около 700 человек, собак и спецтехнику, в том числе беспилотники и робот для обезвреживания взрывных устройств.
По легенде на территорию ДВОКУ проникла группа диверсантов. Подробности не разглашают, известно, что тренировка заняла два дня. Совместное взаимодействие отрабатывали сотрудники всех силовых структур — ФСБ, МВД, Росгвардии, МЧС, Следственного управления, УФСИН, транспортной полиции, а также военнослужащие 35-й Армии, представители областного правительства.
Чтобы выявить и обезвредить террористов, использовали автомобильную и специальную технику, беспилотные летательные аппараты, кинологическую службу. Персонал учебного заведения и курсанты провели эвакуацию из условно опасной зоны, а специалисты подразделений спецназначения продемонстрировали навыки по захвату злоумышленников. Взрывотехники УФСБ успешно ликвидировали обнаруженное самодельное взрывное устройство с помощью робота. Современное оборудование позволяет избежать рисков и лишней опасности для специалистов при обезвреживании устройств.
Работу всех органов и ведомств во время антитеррористических учений руководство оперативного штаба оценило как положительную.
Ещё по теме "Общество"
-
Корпоративный демографический стандарт внедряют всё больше предприятий Амурской области
вчера, 21:16 -
Кому отдыхать летом: каждый четвёртый благовещенец сталкивается со спорами из-за отпусков
6 июля, 12:12 -
Бесплатные юридические консультации пройдут в Благовещенске 6 июля
5 июля, 16:06 -
Губернатор взял на контроль расселение погорельцев и обеспечение сирот жильём в Сковородинском округе
4 июля, 12:59 -
Беспечность и спешка: в Приамурье начинается профилактическая акция
3 июля, 19:16 -
1200 рублей на связь: амурчане с браслетами SOS могут получить компенсацию за SIM-карту
3 июля, 15:41 -
Владимир Путин отметил значимую роль телеканала «Россия 24» в обеспечении единого информационного пространства
3 июля, 13:07 -
16 тысяч амурчан оценили виртуального помощника МФЦ
3 июля, 11:33 -
От сухпайков до цифровых платформ – в России ищут лучшие патриотические решения
2 июля, 14:08 -
Ушел из жизни выдающийся палеонтолог Юрий Болотский: вклад ученого в мировую науку
2 июля, 12:33
