Студенты-медики помогают закрывать кадровый дефицит в регионе

Студенты-медики помогают закрывать кадровый дефицит в регионе - gtrkamur.ru
Читать Вести

Более 40 врачей-стажеров помогают амурским медикам в лечении пациентов. Данная практика стала возможна благодаря нацпроекту «Здравоохранение». Студенты, начинающие работу уже во время обучения, не только приобретают бесценный опыт, но и закрывают нехватку кадров в медучреждениях региона.

Перед тем как приступить к работе ординаторы прошли промежуточную аттестацию по итогам первого года обучения и первичную аккредитацию. Сейчас врачи-стажеры трудятся в девяти медицинских организациях Приамурья. Большинство из них находятся в Благовещенске. Также студенты работают в Зейской больнице в качестве невролога и травматолога-ортопеда. А в медучреждениях Свободного четыре стажера помогают врачам по таким специальностям как неврология, акушерство-гинекология, анестезиология-реаниматология и травматология-ортопедия.

Кроме того, активно привлекает кадры в систему здравоохранения Амурской области программа «Земский доктор» и «Земский фельдшер». В этом году планируется привлечь 55 специалистов: 39 врачей, 15 фельдшеров и одну медсестру, сообщают в правительстве Амурской области.

Ещё по теме "Медицина"