Три миллиона за тройню: амурские семьи воспользовались выплатой для решения жилищного вопроса

Мера господдержки предоставляется в Приамурье тем семьям, в которых с 2021 года родилось сразу трое или более детей.
Средства можно направить на покупку жилья, первоначальный взнос по ипотеке, а также на уплату процентов и основного долга. Потратить сертификат номиналом три миллиона рублей необходимо в течение шести месяцев с момента его получения.
В минувшем году обладателями выплаты стали две семьи, в которых на свет появились тройни, еще одна семья приобрела квартиру благодаря господдержке в 2022 году.
Среди требований к потенциальным получателям сертификатов — срок проживания на территории Амурской области. Он не может быть менее трех лет. При этом семья не должна состоять на учете как неблагополучная.
Ещё по теме "Общество"
-
Расширить границы возможностей: как помогают амурчанам с ограниченными возможностями здоровья
вчера, 20:43 -
Триумфальная арка областной столицы отмечает 135-летие
вчера, 19:21 -
Амурских полицейских торжественно встретили после возвращения из командировки в Северо-Кавказский регион
вчера, 18:52 -
Год единства: как в Приамурье берегут традиции эвенков
вчера, 15:58 -
Четверо амурчан получили новые авто под свои особые потребности
вчера, 13:56 -
"ЗимФестАмур": чем отличился сезон-2026 и что ждет фестиваль в 2027 году
вчера, 11:00 -
В Приамурье ушел из жизни Александр Орлов
вчера, 10:04 -
В парке техники "Амурской авиабазы" появился новый вертолет
вчера, 9:47 -
Амурские инноваторы представили свои проекты и посетили мастер-классы федеральных экспертов
вчера, 9:11 -
О развитии ключевых отраслей Приамурья рассказал Василий Орлов на встрече с Владимиром Путиным
3 марта, 22:03