Библиотека в Свободном борется за финансирование в рамках национального проекта «Культура»

Библиотека в залинейном районе города Свободного готовится к участию в конкурсе на получение финансирования в рамках национального проекта «Культура». Сейчас там формируют пакет документов для подачи заявки.
Библиотека-филиал № 2 популярна среди жителей Свободного всех возрастов. Победа в конкурсе позволит обустроить в здании современное пространство, которое будет отвечать современным запросам читателей и способствовать сохранению семейных ценностей. Проект модельной библиотеки уже готов, его главной особенностью может стать сенсорная комната, предназначенная для стимуляции различных систем восприятия у посетителей. В помещении также планируется обустроить уютные зоны для семейного чтения и интеллектуального досуга.
На сегодняшний день в Свободном уже функционируют три модельные библиотеки, а в текущем году субсидии на модернизацию получили еще шесть таких учреждений Амурской области. Работы по обновлению культурных пространств ведутся в Благовещенске, Завитинске, поселке Восточный, селах Костюковка, Поляна и Усть-Ивановка.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
В Благовещенске обновят территорию у МФЦ
24 мая, 10:23 -
В Белогорске за муниципальный счёт вывезли 450 тонн мусора со 175 площадок
18 мая, 16:31 -
Василий Орлов призвал амурчан выбирать, какие пространства благоустроят в Приамурье
16 мая, 17:23 -
Доступная среда: в Благовещенске обустраивают специальные маршруты для инвалидов-колясочников
15 мая, 12:05 -
До 17 мая амурчане выбирают имя сквера у ЦЭВ: шесть финалистов, в том числе «Семейный» и «Эстетический»
15 мая, 9:12 -
Новый путепровод в Благовещенске соединит центр с Северным микрорайоном
14 мая, 14:28 -
Территория у зейского «Ровесника» станет современным общественным пространством
14 мая, 12:04 -
В Благовещенске продолжается голосование за общественные пространства — 2026: лидируют три территории
13 мая, 17:26 -
Последний месяц голосования: амурчане выбирают, где станет красивее
13 мая, 10:36 -
Век истории – на стенах домов: в Тамбовке и Ивановке появятся муралы
12 мая, 16:07