Жителя Белогорска будут судить за пьяную езду и мешок с марихуаной

Амурчанин дважды попадался госавтоинспекторам, управляя автомобилем с признаками алкогольного опьянения. При этом наотрез отказывался от прохождения медицинского освидетельствования.
51-летний житель Белогорска в 2022 году был признан виновным по статье о невыполнении требования должностного лица о прохождении обследования на состояние опьянения и оштрафован на 30 тысяч рублей. Кроме этого, на полтора года его лишили права управлять транспортом. Тем не менее, в мае 2024 года он вновь был задержан инспекторами ДПС на пути из села Томское в Белогорск. Правоохранители и в этот раз заподозрили у мужчины признаки нетрезвости, но в медучреждение водитель ехать опять отказался.
В ходе оперативно-розыскных действий на личном подворье обвиняемого в селе Томское сотрудники органов внутренних дел обнаружили мешок с марихуаной весом около 3,5 килограммов. Наркотик, по словам амурчанина, он заготовил для собственного употребления. Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, материалы уголовного дела с обвинительным заключением отправлены в Серышевский районный суд, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.
Ещё по теме "Нарушения"
-
20 кг изъятых продуктов: Роспотребнадзор подвёл итоги проверок в детских лагерях Приамурья
вчера, 10:47 -
В Белогорске оштрафовали покупательницу за оскорбление охранника магазина
5 сентября, 16:28 -
В Благовещенске будут судить сотрудницу детсада за падение шестилетнего мальчика из окна
4 сентября, 13:14 -
Уклонение от колонии обернулось арестом для жителя Шимановска
1 сентября, 13:41 -
В Благовещенске хулиганы испортили скамейку в сквере «Бабочка»
1 сентября, 12:57 -
Суд в Райчихинске конфисковал внедорожник у женщины за повторную пьяную езду
31 августа, 16:07 -
Житель Благовещенска через суд вернул деньги за неоказанные медуслуги
31 августа, 15:09 -
Добровольцы в погонах: 12 свободненцев стали народными дружинниками
29 августа, 19:15 -
Вместо косули застрелил кабана: охотник из Благовещенска объяснил ошибку кустами
28 августа, 14:31 -
Более 250 мигрантов проверили силовики Свободного в ходе совместного рейда
28 августа, 9:16