Хореографический ансамбль «Конфетти» завоевал награды на конкурсе в Абхазии
Успех на международном фестивале. Образцовый детский хореографический ансамбль «Конфетти» вернулся из Абхазии, завоевав награды творческого конкурса «Шаг к мечте».
Участие в международном фестивале приняли порядка 400 танцоров из России и Абхазии. Амурскую область представили 39 воспитанников благовещенского ансамбля «Конфетти» в возрасте от 13 до 17 лет. Жюри высоко оценило творческое выступление амурчан. Современный и русский стилизованный танцы позволили нашим ребятам стать лауреатами конкурса первой степени, а народный и эстрадный — второй.
По словам юных артистов, участие в фестивалях такого масштаба не только дает возможность показать свои таланты, но и получить бесценный опыт на мастер-классах именитых ансамблей, а также лучше узнать культуру и историю других стран.
Ещё по теме "Культура"
-
"Мой язык эвенкийский!": в Тындинском округе школьники постигают культуру предков через танцы и ремесла
сегодня, 18:47 -
«Ангелы Ладоги» на экранах: амурчан приглашают на героическую драму о подвиге спортсменов-буеристов
сегодня, 17:17 -
Шаманы, куклы и «Дама Пик»: стало известно, какие спектакли покажут в Тынде в рамках «Театрального поезда»
сегодня, 16:55 -
Через книгу — друг к другу: Благовещенск и Хэйхэ запустили совместный читательский проект
сегодня, 14:48 -
Олени и эвенкийская свадьба: под Благовещенском пройдёт фестиваль «Мит Эвенкил»
сегодня, 11:33 -
АмГУ представил 30 картин и арт-объекты на фестивале в краеведческом музее
сегодня, 9:56 -
156 лет со дня рождения Владимира Ленина: в Приамурье насчитывается 64 памятника «вождю революции»
вчера, 12:27 -
Сергей Безруков встретился с амурскими студентами и преподавателями
вчера, 8:26 -
Впервые в Приамурье: Большой Детский фестиваль торжественно открыли сказкой "Маленький принц"
21 апреля, 19:37 -
В Приамурье продолжается фестиваль «ЭХО БДФ» - что ждёт участников и зрителей
21 апреля, 13:25
