Жительница Благовещенска на глазах у пенсионерки украла ее деньги

45-летняя женщина пришла к потерпевшей, чтобы помочь по хозяйству, а в итоге обокрала ее прямо во время похода за продуктами.
Вечером 18 июля женщины распивали дома у пенсионерки алкоголь. Во время застолья пострадавшая сказала, что на следующий день ей нужно получить пенсию. Гостья осталась с ночевкой, на следующий день они вместе отправились на почту и по пути назад зашли в магазин. Злоумышленница воспользовалась тем, что у нее в руках была сумка пенсионерки, вытащила из нее деньги и скрылась.
Потерпевшая обратилась в полицию и заявила, что сумма ущерба составила 19 тысяч рублей. Вскоре знакомую задержали и выяснили, что все средства она потратила на алкоголь. К тому же это уже не первое ее подобное злодеяние. Возбуждено уголовное дело, подозреваемая находится под подпиской о невыезде. Теперь амурчанке грозит до четырех лет лишения свободы.
Ещё по теме "Криминал"
-
Коробка из-под обуви с деньгами обернулась для амурчанки условным сроком
вчера, 14:19 -
Уголовное дело по сливу дизтоплива из тепловоза в Приамурье ушло в суд
вчера, 11:46 -
Арестован водитель, совершивший смертельное ДТП в Березовке
20 июля, 15:31 -
18 килограммов наркотиков изъято у членов ОПГ, действовавших в Приамурье, Магадане и Хабаровске
16 июля, 14:34 -
Житель Новотроицкого осуждён за хранение 4 килограммов марихуаны
16 июля, 13:14 -
Слитки в подлокотнике и посылка с радиодеталями: благовещенец осуждён за контрабанду золота
15 июля, 14:31 -
Срезала магниты и вынесла товар: в Белогорске задержана подозреваемая в краже
15 июля, 11:29 -
Операция «Мак-2026»: в Приамурье стартовала борьба с незаконным оборотом наркосырья
15 июля, 8:47 -
Экстремистское видео в мессенджере обошлось благовещенцу в 12 тысяч рублей
14 июля, 11:34 -
Кибермошенники за полгода украли у амурчан более 560 миллионов рублей
13 июля, 17:43