Амурская делегация во главе с губернатором посетила в Беларуси несколько предприятий, которые занимаются производством спецтехники и автомобилей.
На «Минском тракторном заводе», «Минском автомобильном заводе» и «Амкодоре» гостям показали производственные цеха, где ведется конвейерная сборка тракторов, грузовиков и другой спецтехники, цеха по производству запчастей. Продукцию готовы поставлять и в наш регион.
«Мы изучим предложения, которые поступили от белорусских друзей. На предприятиях нам показали новые модели тракторов и другой спецтехники, которые, на мой взгляд, точно будут востребованы в сельском хозяйстве и сфере ЖКХ у нас в области», — сказал Василий Орлов.
Кроме того, глава Приамурья пригласил Минский автомобильный завод на фестиваль зимних видов спорта, который проходит на льду пограничного Амура, сообщается на сайте областного правительства.