Подозреваемых в незаконной игорной деятельности задержали в Благовещенске
Сотрудники управления экономической безопасности и борьбы с коррупцией УМВД России по Амурской области остановили незаконную деятельность группы лиц. Они нелегально организовывали и проводили азартные игры, используя для этого игровое оборудование для казино.
В минувшую среду, 24 июля, подозреваемых задержали оперативники вместе со следователями и сотрудниками Росгвардии. В здании по Игнатьевскому шоссе, где проводились игры, провели обыск. Специалисты нашли и изъяли 22 системных блока, мобильные телефоны и наличные — около 420 тысяч рублей.
Нелегальным бизнесом владели две амурчанки 1987 и 1997 годов рождения. С осени прошлого года за ними наблюдала полиция. Собранные на женщин доказательства позволили возбудить уголовное дело по статье «Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору».
Сейчас решается вопрос о выборе меры пресечения для задержанных. Ведутся оперативно-следственные мероприятия, чтобы установить все обстоятельства преступления и выявить их возможных соучастников. Расследование продолжается, сообщает УМВД России по Амурской области.
Ещё по теме "Криминал"
-
Рецидивиста, причастного к гибели двух мужчин, задержали в Благовещенске
вчера, 17:27 -
Тындинца, который ранил несовершеннолетнего из-за петард, заключили под стражу
вчера, 8:45 -
Амурского экс-инспектора ДПС будут судить за взятки
27 февраля, 17:47 -
За транспортную диверсию амурчанин может лишиться свободы на срок до 20 лет
25 февраля, 17:47 -
Угнал, сделал селфи и сбежал: за что полицейские задержали 26-летнего благовещенца
25 февраля, 13:57 -
Наркокурьер из Сахалина отправится в колонию за доставку наркотиков и "закладки" в Благовещенске
24 февраля, 16:19 -
Платеж не прошел: использование чужой банковской карты обернулось для амурчанина “уголовкой”
19 февраля, 17:47 -
"Овощи" для себя: попытка амурчанина провезти 9 кг конопли в Благовещенск закончилась уголовным сроком
19 февраля, 11:33 -
В Свободном 20-летний амурчанин открыл огонь по маршрутке
17 февраля, 15:18 -
Сложная схема: мошенники лишили амурскую пенсионерку почти миллиона рублей
16 февраля, 14:18
