Починить систему теплоснабжения в доме амурчанки обязали администрацию сельсовета

По данным прокуратуры Амурской области, в сентябре 2023 года женщине, состоящей на учете как нуждающаяся в жилье, выделили квартиру в поселке Дугда Зейского округа с неисправной системой отопления.
Амурчанка с двумя малолетними детьми вселиться в выделенное ей жилье не смогла, поскольку при первых холодах выяснилось, что квартира не отапливается. В декабре этого же года из-за мороза в доме перемерзли и лопнули трубы, затопив водой все комнаты.
Иск о возложении на местную администрацию обязательства восстановить работоспособность системы теплоснабжения до начала нового отопительного сезона направила в суд прокуратура. Требования удовлетворены в полном объеме. Решение суда вступило в силу и находится на исполнении, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Полмиллиона за испорченную землю: с амурской компании взыскали ущерб за незаконную добычу песка
18 апреля, 17:24 -
Не дождались: благовещенцы отправились на охоту за неделю до открытия сезона
18 апреля, 15:24 -
Без номеров, документов и совести: благовещенец устроил потасовку с полицией и получил 5 суток ареста
18 апреля, 14:49 -
Иностранцев из Средней Азии выдворили из Приамурья за нелегальный труд
17 апреля, 17:53 -
Нецензурные комментарии о власти обошлись амурчанке в 30 тысяч рублей
16 апреля, 17:37 -
За пьяную езду амурчанке грозит лишение свободы
14 апреля, 10:10 -
В Благовещенске и округе провели рейд по выявлению экстремизма и терроризма
13 апреля, 13:28 -
Перекопали и бросили: подрядчики в Благовещенске заплатили 1,5 миллиона штрафов за беспорядок
11 апреля, 20:33 -
Пьяный водитель без прав устроил погоню в Шимановском округе
10 апреля, 18:33 -
Без денег и туров: в полицию обратились десятки амурчан, чьи дети не поехали в запланированные путешествия
9 апреля, 20:39