Двух пропавших рыбаков нашли спасатели в Зейском округе

Мужчина и женщина 25 июля отправились порыбачить на реке Аленга в полусотне километров от трассы Зея — Снежногорский. Выдвинулись рано утром вверх по течению, но к месту сбора группы не добрались.
Из-за того, что пара оказалась без связи, определить их местонахождение было невозможно, а самостоятельные поиски людей не принесли результата. За помощью к спасателям из Зеи обратились сотрудники полиции, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.
Специалисты разделились на группы и организовали поиски по двум маршрутам — вдоль реки и в прилегающем к ней лесном массиве. На след рыбаков вышли уже через полтора часа, а вскоре обнаружили и пропавшую пару. Выяснилось, что потерявшиеся так увлеклись ловлей рыбы, что сошли с задуманного маршрута и заблудились. Медицинская помощь амурчанам не понадобилась, в целости и сохранности их доставили домой.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Амурчанин пострадал под колесами поезда у станции Белогорье
вчера, 20:41 -
Спасатели ищут мужчину, который прыгнул в Амур с набережной и не вынырнул
20 июля, 17:50 -
В Приамурье спасатели эвакуировали детей с отмели на реке Архара
20 июля, 11:31 -
Амурчанин угнал авто у работодателя, устроил аварию и оказался под следствием
17 июля, 13:18 -
Тело мужчины обнаружено в реке Манжурка в Благовещенском округе
15 июля, 12:06 -
Прокуратура проверяет обстоятельства падения ребенка из окна детского сада в Благовещенске
14 июля, 19:01 -
Офицер МЧС спас мотоциклиста на трассе «Амур»: жгут, повязка и шина из веток
14 июля, 11:52 -
Четверых мужчин спасли на реке Бурея, потушили пожар в Белогорске — сводка регионального МЧС
10 июля, 10:55 -
Прокуратура проверяет обстоятельства гибели двух подростков в Приамурье
7 июля, 19:20 -
Трагедия в Возжаевке: 15-летний подросток погиб от удара током на даче
7 июля, 17:09