Приамурье и Беларусь договорились о поставках техники и обмене студентами

Итоги визита амурской делегации в республику Беларусь подвели в Минске. По итогам совместного заседания рабочей группы был подписан протокол о дальнейшем сотрудничестве.
Планируется увеличение поставок белорусской спецтехники для использования в сферах ЖКХ, сельского, дорожного хозяйства и строительства. Помимо этого решено создать в области мультибрендовый центр по продаже и сервису всей линейки техники машиностроительных предприятий республики. Продукцию будут реализовывать не только на территории Приамурья, но и в соседних регионах, а в перспективе — и в Китае.
Кроме того, стороны обсудили сотрудничество в сферах торговли и логистики, легкой промышленности, инноваций и технологий, а также образования. В частности, амурчан заинтересовал опыт Беларуси по созданию сети психолого-педагогических классов, работа с детьми в сфере инклюзивного образования. Планируется обмен китайскими студентами между Благовещенским и Белорусским педуниверситетами. А минские студенты, изучающие язык Поднебесной, смогут приезжать в языковой лагерь в областной столице. Обсудили и возможность участия амурской молодежи в поисковых работах на местах боев Великой Отечественной войны и в восстановлении архивов.
Также наша область представила свой туристический потенциал. Уже планируется визит белорусских коллег на гастрономический фестиваль «Берега вкуса», который пройдет в августе в Благовещенске, сообщает областное правительство.
Ещё по теме "Власть"
-
Василий Орлов обсудил с федеральными журналистами достижения и перспективные проекты Приамурья
сегодня, 14:56 -
Заседание Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики состоялось в Кремле
26 декабря, 12:42 -
Более 3,5 тысяч семей в Амурской области улучшили жилищные условия с помощью льготной ипотеки
21 декабря, 19:07 -
Президент в прямом эфире подвел итоги года и ответил на вопросы
19 декабря, 23:19 -
Стартовала 19-я прямая линия с Президентом Владимиром Путиным
19 декабря, 18:12 -
В Ивановке участникам СВО объяснили принципы работы инициативного бюджетирования
19 декабря, 16:42 -
«Итоги года с Владимиром Путиным»: Президент ответит сегодня на вопросы россиян
19 декабря, 8:36 -
Василий Орлов и глава Восточного округа Росгвардии Александр Решетников обсудили охрану порядка в Приамурье
18 декабря, 21:27 -
Губернатор в Свободном: газификация, новый детсад на 350 мест и школьные кафе
18 декабря, 20:46 -
"Итоги года с Владимиром Путиным": 19 декабря состоится прямая линия с Президентом России
16 декабря, 11:46