В сквере Памяти в Белогорске ремонтируют часовню
Объект, который является частью мемориала воинской Славы, уже очистили от старой краски, обновили купол. В ближайшее время рабочие оштукатурят и покрасят часовню. Ремонт осуществляется в рамках акции по восстановлению памятников, посвященных Великой Отечественной войне и войне с Японией.
Также планируется реставрация самого мемориала, который помимо часовни включает и 88 гранитных плит с именами более 3 тысяч офицеров и солдат, погибших в различных войнах. Монументу в этом году исполнится 10 лет. Его в 2014 году установили по решению жителей Белогорска.
Кроме того, в городе отремонтируют памятник воинам-автомобилистам, обелиск, посвященный погибшим в годы Великой Отечественной войны комсомольцам и монумент воину-освободителю в парке «Амурсельмаш», сообщает администрация Белогорска. Ремонт финансируется из областного и местного бюджетов. На обновление памятников выделено более 3 миллионов рублей.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
Парламентский сквер в Шимановске станет пространством для чтения и отдыха
24 февраля, 17:25 -
Не только спилить, но и вылечить: как коммунальщики заботятся о зеленом фонде города
24 февраля, 12:49 -
Жителям области предлагают выбрать общественное пространство, которое благоустроят в следующем году
20 февраля, 9:17 -
В центре Райчихинска появится зона отдыха с качелями и светящейся инсталляцией
18 февраля, 13:19 -
Новая зона отдыха с мини-фонтаном и альпийской горкой появится в Кустанаевке
14 февраля, 18:00 -
Парк у Амура: шезлонги, динозавр и кино под звёздами
13 февраля, 14:07 -
Почти 2 тысячи тонн мусора: в Благовещенске продолжают большую уборку Бурхановки
12 февраля, 16:58 -
В Белогорске, Тынде и Усть-Ивановке оборудуют «умные» спортивные площадки
11 февраля, 17:47 -
Амурчане для ДНР: в Амвросиевском округе преображают образовательные учреждения
11 февраля, 8:36 -
Благовещенск зазеленеет – в городе высадят сотни деревьев и тысячи кустарников
7 февраля, 15:24
