Амурчанка отправилась в колонию на 9 лет за смертельное ДТП

Жительницу Серышевского округа признали виновной в совершении дорожно-транспортного происшествия в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Приговор по уголовному делу вынес районный суд.
Установлено, что 43-летняя женщина в ноябре 2022 года нетрезвой села за руль автомобиля. При этом прав на управление транспортными средствами она не имела. Во время поездки водитель потеряла контроль за движением, съехала на обочину и врезалась в столб. В результате аварии пассажирка автомобиля 1972 года рождения скончалась от полученных травм.
Наказание подсудимой назначили с учетом приговора за использование заведомо поддельного водительского удостоверения. В итоге амурчанка получила 9 лет лишения свободы, которые она проведет в исправительной колонии общего режима, сообщает областная прокуратура.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Криминал"
-
Жителя Магдагачинского округа обвиняют в убийстве соседки
сегодня, 16:43 -
В Белогорске удалось вернуть деньги пенсионерке, обманутой мошенниками
вчера, 13:03 -
Свыше 350 дел направили в суд следователи Приамурья за первое полугодие 2025-го
вчера, 11:32 -
Более 12 миллионов заплатит замначальника Мазановского лесхоза за незаконную рубку
25 июля, 14:03 -
Амурчанина привлекут к ответственности за выращивание на клумбе более сотни кустов конопли
25 июля, 9:13 -
До 10 лет лишения свободы грозит амурчанам за изготовление фиктивных документов для мигрантов
24 июля, 20:26 -
Виновника пьяного ДТП в Благовещенске приговорили к принудительным работам
24 июля, 14:51 -
Жительницу Благовещенска, обокравшую посетителей ночного клуба, задержала полиция
23 июля, 16:49 -
Кувалдой по голове: за жестокое обращение с животными в областном центре задержали пьяного горожанина
23 июля, 13:09 -
Четверо должностных лиц из-за взяток взяли под стражу в Приамурье
23 июля, 12:28