Два автомобиля чуть не сгорели из-за поджога в одном из райнов Благовещенска

Сообщение о возгорании поступило сегодня рано утром — во дворе жилого комплекса по Чайковского пламя охватило две иномарки. На место направились боевые расчеты.
Огонь успел уничтожить переднюю часть и салон одной машины, у второй повреждена задняя часть. Огнеборцы смогли не допустить распространения пожара на рядом стоящие транспортные средства.
Также пострадал собственник одного из авто. По предварительным данным, он попытался самостоятельно потушить возгорание, из-за чего получил ожоги. Медики оказали ему помощь на месте, он госпитализации мужчина отказался.
По факту случившегося сотрудники Госпожнадзора и эксперты испытательной пожарной лаборатории проводят проверку. Причина огненного ЧП уже установлена — кто-то поджег автомобили, сообщили в ГУ МЧС России по Амурской области.
Ещё по теме "Пожары"
-
Василий Орлов: "Приоритетная задача на весну — обеспечить безопасность людей и сохранность их домов"
5 марта, 16:56 -
Трагедия в Шимановске: пожар унес жизнь женщины
3 марта, 10:53 -
В Свободном при пожаре в частном доме погибли мужчина и женщина
22 февраля, 10:16 -
В Благовещенске при пожаре погибли пять человек
22 февраля, 6:12 -
В регионе началась подготовка к пожароопасному периоду
21 февраля, 10:26 -
Трагедия в Благовещенске: двое мужчин погибли в машине скорой помощи
15 февраля, 12:18 -
Девочка-подросток погибла на пожаре в Белогорске, еще два человека пострадали
14 февраля, 15:12 -
Тело женщины обнаружили огнеборцы при тушении пожара в многоквартирном доме Белогорска
13 февраля, 12:18 -
Пожарные Усть-Ивановки отточили навыки тушения возгораний ночью
7 февраля, 14:31 -
Пожарный извещатель спас жителей пгт Магдагачи от пожара
2 февраля, 11:11