Мошенники за неделю обманули амурчан на 29,5 миллионов

К правоохранителям на предыдущей неделе обратился 31 человек, ставший жертвой обманщиков. Чаще всего жители области теряли деньги из-за желания заработать на инвестициях.
Так, на популярную мошенническую схему попалась женщина 1959 года рождения. Ее привлекло объявление в сети о возможности инвестировать в криптовалюту. Она написала консультанту, зарегистрировалась на платформе финорганизации, взяла кредиты на 1,5 миллиона и перевела средства брокеру. Спустя месяц неизвестные перечислили ей 62,5 тысячи рублей дохода от инвестиций, а еще спустя время сообщили, что зарабатывать дальше не получится, деньги возвращены не будут, можно оформлять банкротство.
35-летний житель Белогорска попал на крючок инвестиционных мошенников по совету девушки с сайта знакомств. Он связался с менеджерами и перевел неизвестным почти два миллиона рублей.
По похожим схемам семи миллионов рублей лишилась также жительница Благовещенска, четырех миллионов — мужчина из Новобурейского и другие амурчане.
По всем обращениям пострадавших были заведены уголовные дела по статье о мошенничестве. Идет поиск причастных к преступлениям, сообщает УМВД Приамурья.
Ещё по теме "Криминал"
-
Коробка из-под обуви с деньгами обернулась для амурчанки условным сроком
вчера, 14:19 -
Уголовное дело по сливу дизтоплива из тепловоза в Приамурье ушло в суд
вчера, 11:46 -
Арестован водитель, совершивший смертельное ДТП в Березовке
20 июля, 15:31 -
18 килограммов наркотиков изъято у членов ОПГ, действовавших в Приамурье, Магадане и Хабаровске
16 июля, 14:34 -
Житель Новотроицкого осуждён за хранение 4 килограммов марихуаны
16 июля, 13:14 -
Слитки в подлокотнике и посылка с радиодеталями: благовещенец осуждён за контрабанду золота
15 июля, 14:31 -
Срезала магниты и вынесла товар: в Белогорске задержана подозреваемая в краже
15 июля, 11:29 -
Операция «Мак-2026»: в Приамурье стартовала борьба с незаконным оборотом наркосырья
15 июля, 8:47 -
Экстремистское видео в мессенджере обошлось благовещенцу в 12 тысяч рублей
14 июля, 11:34 -
Кибермошенники за полгода украли у амурчан более 560 миллионов рублей
13 июля, 17:43