Природный пожар действует у сел Усть-Нюкжа и Юктали Тындинского округа

Возгорание местные жители заметили еще в ночь с 26 на 27 июля и сообщили на линию содействия ГТРК «Амур». По данным Амурского центра ГЗ и ПБ, природный пожар возник из-за сухих гроз.
Кромка пожара больше пяти километров. В тушении задействовано около 30 человек — местных жителей, добровольцев, а также огнеборцев Усть-Нюкжи. В ближайшее время на помощь прибудут дополнительные силы — сотрудники Тындинского лесхоза и группа оперативного реагирования пожарных из Соловьевска Амурского центра ГЗ и ПБ.
Угрозы населенным пунктам нет. Огонь находится на значительном расстоянии от населенных пунктов. От Юкталей — около пяти километров, от Усть-Нюкжи — 13 километров. Кроме того, там созданы минерализованные полосы и есть река, что является естественной преградой распространения огня. Ситуация находится под контролем, заверили в Амурском центре ГЗ и ПБ.
Ещё по теме "Пожары"
-
В Свободном ликвидировали пожар в двухквартирном доме
5 октября, 11:52 -
Посидеть в пожарной машине и примерить одежду огнеборцев смогут амурчане в день гражданской обороны
3 октября, 9:13 -
Курсанты ДВОКУ спасли женщину из горящего дома в областном центре
2 октября, 19:34 -
На территории области прошли первые в стране учения по тушению пожаров на придоохраняемых территориях
1 октября, 21:35 -
Семья с тремя детьми осталась без крова после пожара в Ерофее Павловиче
1 октября, 17:41 -
Находчивость амурского тракториста спасла село от пожара
30 сентября, 16:18 -
Амурчанам напоминают правила безопасного использования печей и обогревателей в холодное время года
29 сентября, 16:40 -
В Белогорске пожарные спасли баню от вспыхнувшего внутри огня
29 сентября, 10:51 -
В Шимановске пожарные ликвидировали возгорание в двухквартирном жилом доме
28 сентября, 14:43 -
Учения по ликвидации последствий авиапроисшествия провели в аэропорту Игнатьево
26 сентября, 17:42