Амурские предприниматели намерены развивать сотрудничество с Беларусью
Участники делегации от Амурской области, которая в течение нескольких дней работала в Республике Беларусь, встретились в Минске с торговым представителем Российской Федерации в дружественной стране и руководителем отделения Российского экспортного центра.
В амурскую делегацию вошли сотрудники логистических и аграрных предприятий области. В ходе командировки они встречались с местными предпринимателями, договаривались о сотрудничестве, искали партнеров и заключали соответствующие соглашения. Представители логистических компаний региона отметили, что белорусских коллег интересует возможность использования амурского транспортного коридора для развития бизнеса. В него, напомним, входят трансграничный мост через Амур, современный аэропортовый комплекс, канатная дорога и в перспективе международный железнодорожный мост.
«Мы заручились поддержкой по продвижению наших компаний, которые хотят экспортировать и присутствовать на рынках Республики Беларусь. Здесь работает постоянно действующее представительство Российского экспортного центра, создана интересная площадка – белорусская биржа, которая работает не только с крупными поставщиками и контрактами, но также готова давать свою инфраструктуру для малого и среднего предпринимательства, для экспортеров. По этой линии мы ожидаем усиление взаимодействия», — отметил заместитель председателя правительства региона Павел Пузанов.
Ещё по теме "Экономика"
-
Доходы самозанятых Приамурья приблизились к 30 миллиардам рублей
сегодня, 9:49 -
Амурская компания вошла в тройку лучших экспортёров России
1 октября, 20:40 -
Самозанятым — кредитные каникулы, мигрантам — контроль доходов: что изменится в октябре
1 октября, 13:26 -
Хэйхэ наращивает торговлю: за восемь месяцев оборот прибавил почти 10%
30 сентября, 10:13 -
Юрий Трутнев указал на риски срыва нацпроектов в ДФО и предложил менять систему выбора подрядчиков
25 сентября, 9:17 -
Заготовки, отпуска и ослабление рубля: как изменились цены в Приамурье
25 сентября, 8:46 -
Приамурье получило награду за лучшую культурную программу на ВЭФ
24 сентября, 17:32 -
Площадку "Ровное" ТОР "Амурская" продолжают готовить для реализации инвестиционных проектов
23 сентября, 21:10 -
41% компаний Благовещенска защищают сотрудников от гриппа прививками
21 сентября, 10:01 -
Приамурье — в десятке лучших: уровень безработицы в области составил 1,2%, что ниже общероссийского показателя
21 сентября, 9:44
