Амурские пожарные устроили «забег» в 20-килограммовой экипировке

Соревнования по скоростному подъему «Амурская вертикаль» состоялись в Благовещенске. Участие приняли 15 команд подразделений федеральной противопожарной службы области.
Целью было повышение уровня физической и профессиональной подготовки сотрудников МЧС. Огнеборцам и спасателям необходимо было за максимально короткое время преодолеть 22 этажа в пожарной экипировке и средствах индивидуальной защиты органов дыхания весом около 20 килограммов.
В итоге лучшим в личном первенстве с результатом 2 минуты 53 секунды стал Павел Пашенцев из 12 пожарно-спасательной части по охране Благовещенска. На втором месте — Александр Юшкевич из Зеи, на третьем — Даниил Гордиенко из специализированной пожарно-спасательной части.
В общекомандном зачете первое место заняла команда СПСЧ с результатом 9 минут 2 секунды. На 8 секунд позже финишировали огнеборцы 10 ПСЧ. Третьими стали пожарные СУ ФПС № 60 МЧС России. Участники, показавшие лучшие результаты, представят Амурскую область на межрегиональных соревнованиях во Владивостоке, сообщает амурское управление МЧС.
Ещё по теме "Общество"
-
Первомайский парк в столице Приамурья перейдёт на круглогодичный режим работы
вчера, 17:39 -
Более 350 субботников и почти девять тысяч участников: в Благовещенске проходит осенний этап «Города берегу»
вчера, 13:55 -
Возвращение за руль: ветераны СВО в Приамурье получили автомобили с ручным управлением
вчера, 9:51 -
Личные победы и инклюзивные технологии: в Приамурье стартовал конкурс «Безграничные возможности»
вчера, 8:36 -
Единение с природой для здоровья: в Благовещенске работает сенсорный парк
20 октября, 12:13 -
Амурчане из отдаленных сел могут проконсультироваться с налоговым инспектором онлайн
20 октября, 10:56 -
Амурчане оценили соцучреждения региона на 96–100 баллов
20 октября, 10:41 -
Новым руководителем Управления МВД России по Амурской области стал генерал-майор Айдар Абраров
20 октября, 10:11 -
Амурчан приглашают на Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности
20 октября, 9:10 -
День криминалиста: как амурские специалисты раскрывают преступления
19 октября, 19:28