Житель Благовещенска хотел проучить бывшего возлюбленного своей девушки, которого она пригласила в гости. Он по просьбе общей дамы сердца должен был помочь ей выпроводить нынешнего ухажера из квартиры.
Однако уходить мужчина не собирался. А когда увидел, как сожительница целуется на диване со своим экс-возлюбленным, разозлился и позвал соперника на кухню. Там произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый взял нож и ударил им непрошеного гостя в грудь. Тем самым нанес потерпевшему тяжкий вред здоровью. В своих показаниях агрессор объяснил этот поступок тем, что хотел припугнуть оппонента.
Госорган при вынесении приговора учел смягчающие обстоятельства: явку с повинной, содействие следствию, состояние здоровья и наличие на иждивении инвалида 2-й группы, а также аморальное поведение пострадавшего. За совершенное преступление мужчина проведет в колонии общего режима 2 года, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.