Капремонт школы в Великокнязевке должны завершить до конца августа

В ходе ремонта выявили дополнительный фронт работ, на выполнение которых потребовалось 15 миллионов рублей. С возросшим объемом задач, сообщает областное правительство, прежний подрядчик не справился, поэтому договор на завершение реконструкции здания подписали с другой компанией.
На днях стройплощадку посетила комиссия Минобразования региона. Проинспектировав ход капремонта, специалисты обсудили с руководителем фирмы-подрядчика сроки и закупку необходимых материалов. Отмечается, что сейчас объект готов на 90%. В здании уже привели в порядок первый этаж, пищеблок и спортзал, выполнена замена систем отопления, электро- и водоснабжения, вентиляции, завершено обновление кровли. Рабочие готовят стены для отделки и монтируют дверные откосы.
Новое оборудование для организации учебного процессе в Великокнязевской школе уже закуплено. После реконструкции там появится оснащенная всем необходимым «Точка роста». Напомним, в рамках президентского нацпроекта «Образования» такие кабинеты в этом году будут созданы в более чем 40 школах области.
Ещё по теме "Образование"
-
Космос, ИИ и «Ангара»: делегация из КНДР оценила разработки АмГУ
сегодня, 15:56 -
«Русский без границ»: фестиваль в Харбине собрал студентов и школьников из 32 стран
вчера, 11:19 -
В Зее начался капитальный ремонт лицея на 260 миллионов рублей
16 мая, 14:16 -
Иностранные студенты посоревнуются в знании русского языка в БГПУ
15 мая, 16:32 -
Китайские студенты научили будущих амурских педагогов ушу и диаболо
15 мая, 15:21 -
Агротехнологические классы откроются в двух школах Тамбовского округа с 1 сентября
14 мая, 14:50 -
Сдать на права стало сложнее: в России вступили в силу новые правила экзамена в ГИБДД
13 мая, 13:58 -
Изучение китайского языка набирает популярность в детсадах Приамурья
13 мая, 11:42 -
Работа амурской школьницы вошла в топ-16 всероссийского конкурса «История России моими глазами»
11 мая, 14:23 -
В АмГУ научат работать с самым платёжеспособным рынком
10 мая, 15:15