Капремонт школы в Великокнязевке должны завершить до конца августа

В ходе ремонта выявили дополнительный фронт работ, на выполнение которых потребовалось 15 миллионов рублей. С возросшим объемом задач, сообщает областное правительство, прежний подрядчик не справился, поэтому договор на завершение реконструкции здания подписали с другой компанией.
На днях стройплощадку посетила комиссия Минобразования региона. Проинспектировав ход капремонта, специалисты обсудили с руководителем фирмы-подрядчика сроки и закупку необходимых материалов. Отмечается, что сейчас объект готов на 90%. В здании уже привели в порядок первый этаж, пищеблок и спортзал, выполнена замена систем отопления, электро- и водоснабжения, вентиляции, завершено обновление кровли. Рабочие готовят стены для отделки и монтируют дверные откосы.
Новое оборудование для организации учебного процессе в Великокнязевской школе уже закуплено. После реконструкции там появится оснащенная всем необходимым «Точка роста». Напомним, в рамках президентского нацпроекта «Образования» такие кабинеты в этом году будут созданы в более чем 40 школах области.
Ещё по теме "Образование"
-
У амурских школьников всё большую популярность набирают естественно-научные предметы
вчера, 14:22 -
Студенты АмГУ представили ракету и роботов на юбилейной конференции "День науки"
вчера, 10:22 -
Амурская десятиклассница выиграла Всероссийскую олимпиаду по китайскому языку
30 марта, 22:08 -
Почти 180 тысяч новых учебников поступят в амурские школы к новому учебному году
29 марта, 10:36 -
Школьница из Благовещенска стала победительницей всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку
28 марта, 17:37 -
В Приамурье назвали лучшие ссузы региона за прошлый год
28 марта, 14:30 -
Около 200 студентов колледжей и вузов приняли участие в правовой игре
28 марта, 8:47 -
Амурские ученики выступают на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников
27 марта, 17:47 -
Дизайн-проекты для амурских школ от студентов прошли защиту
27 марта, 15:49 -
17 поваров школьных столовых борются за звание лучших на региональном этапе федерального конкурса в Приамурье
26 марта, 19:47