Капремонт школы в Великокнязевке должны завершить до конца августа

В ходе ремонта выявили дополнительный фронт работ, на выполнение которых потребовалось 15 миллионов рублей. С возросшим объемом задач, сообщает областное правительство, прежний подрядчик не справился, поэтому договор на завершение реконструкции здания подписали с другой компанией.
На днях стройплощадку посетила комиссия Минобразования региона. Проинспектировав ход капремонта, специалисты обсудили с руководителем фирмы-подрядчика сроки и закупку необходимых материалов. Отмечается, что сейчас объект готов на 90%. В здании уже привели в порядок первый этаж, пищеблок и спортзал, выполнена замена систем отопления, электро- и водоснабжения, вентиляции, завершено обновление кровли. Рабочие готовят стены для отделки и монтируют дверные откосы.
Новое оборудование для организации учебного процессе в Великокнязевской школе уже закуплено. После реконструкции там появится оснащенная всем необходимым «Точка роста». Напомним, в рамках президентского нацпроекта «Образования» такие кабинеты в этом году будут созданы в более чем 40 школах области.
Ещё по теме "Образование"
-
Новые специалисты пополнили ряды регионального управления МЧС России
29 декабря, 10:12 -
Пять новых агроклассов откроют в амурских школах в 2026 году
28 декабря, 16:19 -
Приамурье подключилось ко всероссийскому научному проекту "Растем вместе"
26 декабря, 17:44 -
Для реальной экономики: в Приамурье открыли 10 современных учебных мастерских за год
26 декабря, 15:01 -
Новое оборудование и инструменты: в амурском колледже открыли две мастерские по обслуживанию грузовой техники
25 декабря, 20:51 -
Адаптация и реабилитация: воспитанники новобурейской школы-интерната поучаствовали в веселых стартах
25 декабря, 11:42 -
Одиннадцатиклассники сделали первый шаг к ЕГЭ: результаты итогового сочинения в Приамурье
24 декабря, 9:52 -
Амурский Минобр продолжает работать с проектом "Навигаторы детства"
23 декабря, 14:34 -
В лицее №6 Благовещенска стартует капремонт в рамках президентской программы
23 декабря, 10:03 -
12 абитуриентов на место: в Амурской области вырос спрос на рабочие профессии
22 декабря, 9:39