Раритетные фотоаппараты представили на выставке в Благовещенске
Выставка «Pro Фото» открылась в музейном центре Дом Котельникова. Личную коллекцию раритетной техники предоставил благовещенский фотограф Алексей Шалин.
Экспозиция включает серию камер — от моделей начала 20 века до экземпляров 2000 годов, а также аксессуары и комплектующие. Всего здесь собрано около 40 предметов. Многие из них Алексей выкупил с японского аукциона. Интересно, что самый дорогой объектив стоил около двух тысяч долларов.
«Первый фотоаппарат мне подарили не для коллекционирования, естественно, а для съемок. Там я почувствовал магию фотографии, и уже дело пошло совсем по-другому. Самый уникальный предмет в коллекции — это который я сделал сам», — поделился фотограф.
На выставке все желающие могут сделать оригинальный снимок — запечатлеть себя на память в фотозоне, которая выполнена в стиле киберстимпанк. Экспозиция раритетов будет работать до 27 октября.
Ещё по теме "Общество"
-
Пенсию на карту получают уже 72% амурских пенсионеров
сегодня, 14:53 -
В селе Солнечное начала работать обновленная библиотека с гончарной мастерской
сегодня, 13:37 -
Число наркопреступлений в Приамурье снизилось вдвое за семь месяцев
сегодня, 13:07 -
Более 4 тысяч звонков поступило на Детский телефон доверия в Приамурье в 2026 году
вчера, 13:04 -
Жители Благовещенска назвали профессию программиста самой престижной
вчера, 12:18 -
Лучших волонтёров Благовещенска отметят Знаком отличия
вчера, 10:46 -
Демография как стратегия: в Благовещенске наградили «семейные» компании Приамурья
14 сентября, 17:09 -
В Моховой Пади открыли памятник Герою России Виктору Дубынину
13 сентября, 19:05 -
Более 240 студентов получат комфортные условия: в Свободном ремонтируют общежитие колледжа
13 сентября, 17:32 -
Жалобы на перекрытые проезды и проблемы с дорогами проверили в Благовещенском округе
11 сентября, 12:05
