В Благовещенске помогают трудным подросткам выбрать правильный жизненный путь

В Благовещенске помогают трудным подросткам выбрать правильный жизненный путь - gtrkamur.ru
Читать Вести

Почти 50 трудных подростков с начала года сделали выбор в пользу здорового образа жизни благодаря участию в семейных играх и мастер-классах. Только за июль 14 ребят были сняты с учета органов внутренних дел.

Мероприятия, направленные на перевоспитание проблемных детей проводятся в рамках проекта по вовлечению несовершеннолетних в досуговую занятость. Мэрия организует занятия совместно со спортивными федерациями города, учреждениями сферы культуры, молодежным центром «ПроДвижение» и социальными партнерами.

Для ребят проводят различные игры, психологические тренинги. Они регулярно посещают спортивные секции, играют в пейнтбол, развивают творческие навыки и проходят патриотическое воспитание в ДВОКУ. Такие занятия имеют успех, так как помогают организовать досуг и формируют законопослушное поведение у подростков, ранее нарушавших закон. На начало 2024 года в амурской столице на учете состояли 184 несовершеннолетних благовещенца, но сейчас их число сократилось до 153, рассказывают в администрации города.

Кроме того, подростки могут найти себе наставника в лице сотрудников мэрии, школ или среди предпринимателей. Для этого нужно оставить заявление с копией паспорта в отделе по делам несовершеннолетних и прикрепить справку об отсутствии судимости.

Ещё по теме "Дети"