В Приамурье 46 тысячам работающих пенсионеров увеличат страховые выплаты
С августа увеличены страховые выплаты пенсионерам. Беззаявительный перерасчет коснется 46 тысяч амурчан, которые официально работали в прошлом году, поясняет управление Социального фонда России.
Сумма зависит от зарплаты пенсионера: чем она выше, тем больше будет прибавка. Максимальная выплата составит 3 пенсионных коэффициента. Стоимость коэффициента зависит от года, в котором гражданин оформил пенсию. Сейчас она составляет 133 рубля 5 копеек. Оценить свои накопления можно в выписке из лицевого счета на портале Госуслуг.
Августовский перерасчет, как и все плановые ежегодные повышения пенсий, происходит автоматически, обращаться никуда не надо. По всем вопросам круглосуточно консультирует единый контакт-центр Социального фонда России: 8 800 100-00-01.
Ещё по теме "Общество"
-
Пособия по беременности и родам на сумму свыше 100 миллионов рублей выплатили амурчанкам с начала года
сегодня, 11:04 -
Пожилых амурчан бесплатно научат работать на компьютере
сегодня, 10:14 -
В областном центре вывезли свыше тонны мусора с Бурхановки
сегодня, 9:10 -
Редкие и по-настоящему эксклюзивные: жители области смогут увидеть уникальную выставку амурских художниц
сегодня, 9:00 -
Хорошее место для отдыха и общения: жители Тамбовки оценили обновлённую общественную баню
вчера, 21:54 -
В Благовещенске открылась выставка, посвященная Международному женскому дню
вчера, 21:22 -
Василий Орлов в преддверии 8 марта пообщался с активом регионального отделения "Союза женщин России"
вчера, 20:34 -
"Цветы для автоледи": сотрудники ГАИ вручили тюльпаны амурским автомобилисткам накануне 8 марта
вчера, 20:03 -
В преддверии 8 марта в Приамурье узаконили свои отношения 33 пары влюбленных
вчера, 19:35 -
Амурские мотострелки отточили навыки ведения боя на занятиях по тактической подготовке
вчера, 18:38
