Семья из Чигирей по-прежнему вынуждена принимать душ «под дождем»

Проблему с протекающей крышей в одном из домов Чигирей так и не удалось решить. О продолжающейся «капели» в квартире жильцы рассказали представителям Народного фронта.
Напомним, ветеран СВО еще зимой обращался с этим вопросом на Прямую линию президента. Общественники также направляли жалобы в областную прокуратуру и жилищную инспекцию. В результате управляющей компании вынесли представление. До 1 июля необходимо было установить и устранить причину намокания потолка и стен в ванной комнате.
Однако УК не спешила с ремонтом, сначала говоря, что нужно дождаться дождя, чтобы определить место течи. А потом — эксперта, чтобы он нашел дефект. Специалист все-таки пришел, но ничего не обнаружил. При этом во время сильных ливней влажное помещение в квартире превращается в мокрую зону. Народный фронт снова обратился в прокуратуру и жилищную инспекцию для решения вопроса.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Тише, безопаснее, современнее: в регионе продолжается замена лифтов
вчера, 13:20 -
Новая котельная появится в Токуре: какие изменения ждут жителей посёлка
вчера, 9:01 -
Без горячей воды: где в микрорайоне Благовещенска не вернулся ресурс в дома жителей
3 июня, 13:29 -
Восемь газовых котельных планируют запустить в Приамурье в 2026 году
30 мая, 15:05 -
157 километров трубопровода заменят в Тынде до начала отопительного сезона
29 мая, 18:53 -
Первые 28 домов в Новоивановке Свободненского района получили природный газ — и это только начало
29 мая, 12:27 -
700 тонн мусора вывезли с улиц Благовещенска с начала года
28 мая, 13:44 -
Василий Орлов: отопительный сезон в Приамурье прошёл спокойнее — три лучших муниципалитета получат премии
28 мая, 13:07 -
Гидравлические испытания обнаружили на теплосетях Благовещенска 10 дефектов
16 мая, 12:21 -
Более 300 контейнерных площадок благоустроят в Приамурье: область среди регионов-лидеров
14 мая, 10:22