«Никто кроме нас»: День Воздушно-десантных войск отмечают в Приамурье
Сегодня День Воздушно-десантных войск — элиты российской армии. «Никто кроме нас» — такой девиз у тех, кто в любой момент готов выполнить самые сложные задачи. В амурской столице празднование традиционно состоялось в сквере Воинов-интернационалистов.
В адрес десантников звучали поздравительные речи, военнослужащие и все собравшиеся почтили память погибших боевых товарищей минутой молчания.
«Есть примеры мужества и героизма, когда десантники не сдавались, да, честь — дороже жизни. В Воздушно-десантных войсках, там очень высокие морально-волевые качества. Способен человек на правильное критическое мышление, когда надо очень быстро принять верное решение», — отметил председатель областной организации ветеранов «Союз десантников» Александр Балгазин.
По традиции прошло возложение цветов к памятнику Воинам-интернационалистам, после чего состоялась обширная праздничная программа. Для военнослужащих и их семей спел автор-исполнитель Федор Новоселов, затем начались показательные выступления начинающих спортсменов, перетягивание каната, соревнования по армреслингу и гиревому спорту. Также для всех желающих работал передвижной музей «Автобус Победы». Программу подготовили Союз ветеранов Афганистана и Союз десантников России при поддержке регионального правительства и администрации города.
«Самое главное, молодежь на это смотрит, она пытается этому подражать, и только так возможно воспитать подрастающее поколение, которое будет готово защищать Родину. А Родину надо защищать всегда. Вы знаете, у нас каждое поколение свою войну имеет», — сказал председатель амурского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана и СВО Валерий Вощевоз.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурчане включились в акцию "Красная гвоздика" в поддержку ветеранов
сегодня, 17:27 -
Штраф до 100 тысяч: в Благовещенске продолжают ловить нарушителей на электросамокатах
сегодня, 16:34 -
Первомайский парк в Благовещенске открыл сезон
сегодня, 10:04 -
Выборы в Приамурье: единый день голосования назначен на 20 сентября
вчера, 10:09 -
Систему ухода за амурчанами в возрасте и с инвалидностью развивают в регионе
вчера, 9:18 -
20 тонн мусора убрали с улиц Белогорска: в Приамурье продолжаются весенние субботники
19 апреля, 21:00 -
Приамурье присоединяется к общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью"
19 апреля, 19:29 -
Благовещенцев зовут в праздничную колонну на день рождения города
19 апреля, 14:22 -
1 трлн рублей на жильё: дальневосточная ипотека под 2% помогла более 200 тысячам семей
18 апреля, 17:48 -
32 официальных пляжа откроют летом в Приамурье: в приоритете — безопасность
18 апреля, 14:22
