Амурские семьи могут отправиться в путешествие по области и снять об этом ролик

Активно отдохнуть с детьми и снять об этом видеоролик. Амурчан приглашают поучаствовать в конкурсе «Дальний Восток — Земля приключений». Он проводится по инициативе вице-премьера российского правительства, полпреда в федеральном округе Юрия Трутнева.
В Приамурье есть множество маршрутов для семейных путешествий. Например, можно полюбоваться лотосами в Липовке Тамбовского округа, в Михайловке Благовещенского, в Прогрессе, Райчихинске и на озере Долгом в Хинганском заповеднике. Кроме этого туристам предлагают прокатиться на сапах среди цветков Будды.
Посмотреть на диких животных в естественной среде обитания возможно в «Центре охраны природы «Зейский». Пешеходные тропы проходят вблизи вольеров с лосями, изюбрями, оленями, кабанами и лошадьми. Здесь также можно выпить таежного чая с настоящими егерями и полюбоваться потрясающими видами на реку Зея.
Еще одним местом для активного отдыха с детьми являются Михайловские столбы. 16 утесов высотой от 15 до 75 метров расположены вдоль протоки Глухая. Их возраст составляет приблизительно 115 миллионов лет. Здесь можно не только прикоснуться к древней истории, но и насладиться завораживающими видами на долину реки Амур и границу с Китаем.
А если свои путешествия запечатлеть на камеру (даже обычного смартфона) и до 30 декабря отправить на суд жюри второго сезона конкурса «Дальний Восток – Земля приключений», то есть возможность выиграть 3 миллиона рублей. Лучшие работы покажут в эфире региональных телеканалов. А финалисты отправятся осваивать с детьми новые маршруты, сообщается на сайте амурского правительства.
Ещё по теме "Туризм"
-
Аттестация экспертов по классификации: кто должен успеть до 1 сентября и при чём здесь туризм
вчера, 17:17 -
Резные фасады и дальневосточная кухня: «Амурские сезоны» готовятся встречать гостей
11 августа, 16:44 -
Наука в движении: Приамурье вошло в число лидеров по научно-популярному туризму
11 августа, 14:11 -
Более 600 тысяч туристов за полгода: в Амурской области усилили контроль за гидами
7 августа, 20:40 -
Борщ, блины и слово «вкусно»: что удивило блогера из Шэньяна в Приамурье
6 августа, 15:37 -
Новые зоны и тактильные экспонаты появятся в «Амурском динопарке»
6 августа, 12:04 -
Турпоток в Амурскую область вырос почти на 100% за полгода
6 августа, 11:33 -
Пятиклассник из Благовещенска отправится в путешествие мечты благодаря «Большой перемене»
5 августа, 13:23 -
Туристический сезон в Приамурье: МЧС зарегистрировало уже 293 путешественника, из них 25 детей
3 августа, 15:10 -
Юные экскурсоводы будут водить группы по центру Благовещенска
30 июля, 14:33