За два месяца летних каникул в Благовещенске зарегистрировано 25 ДТП с участием детей

С начала лета в областном центре и прилегающем округе произошло 25 аварий с участием несовершеннолетних, в которых трое подростков погибли, 27 получили травмы, сообщили в полиции.
В четырех случаях дети участвовали в ДТП в качестве пешеходов, девять аварий произошли, когда в автомобилях находились несовершеннолетние пассажиры. В остальных ситуациях подростки управляли велосипедами, мотоциклами, электросамокатами, уточнили в МУ МВД России «Благовещенское».
В 11 происшествиях дети сами нарушили ПДД — переходили проезжую часть в неустановленных для перехода местах, пересекали дорогу по пешеходному переходу на велосипедах не спешившись, катались на мотоциклах (не имея права управления транспортным средством) и электросамокате не достигнув разрешенного возраста.
«Уже как 10 лет в ПДД введено правило о необходимости велосипедиста спешиваться на пешеходном переходе, но взрослые, а по их примеру и дети, продолжают нарушать данное элементарное правило. И в этих случаях ни один водитель не в силах предвидеть вылетевшего на велосипеде ребенка на пешеходный переход», — прокомментировала старший инспектор отдела ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» Ирина Самарина.
Ещё по теме "ДТП"
-
7 сентября в Приамурье произошло 24 ДТП, двое амурчан пострадали
вчера, 13:23 -
За выходные в Приамурье произошло 70 ДТП
7 сентября, 13:46 -
Оперативная сводка: за прошедшие сутки на территории Амурской области произошло 30 ДТП
2 сентября, 14:44 -
За сутки в Приамурье произошло пять ДТП с пострадавшими
1 сентября, 15:14 -
В выходные на дорогах Приамурья пострадали 12 человек
31 августа, 14:32 -
20 ДТП за сутки: в Благовещенске пострадали водитель мопеда и пенсионерка
28 августа, 14:54 -
Шесть аварий с пострадавшими за сутки: в Приамурье выросло число ДТП
27 августа, 16:28 -
Ремни, скорость и ребёнок в больнице: сводка ДТП в Приамурье
26 августа, 12:22 -
Двое погибших и ещё пять пострадавших: страшное ДТП произошло под Белогорском
25 августа, 10:14 -
ДТП в Селемджинском округе: спасатели деблокировали водителя из искореженного внедорожника
24 августа, 13:22