Более 10 роликов о Приамурье участвуют в конкурсе на лучшее путешествие
Уже больше десятка роликов рассказывают о туристических маршрутах и отдыхе в Амурской области, принимая участие во втором сезоне всероссийского конкурса на лучшее путешествие по Дальнему Востоку. Всего таких работ представлено около 70, и прием заявок продолжается.
Живописное место около Петропавловки завораживает не только потрясающими видами, но и историей. О некоторых фрагментах в своем конкурсном ролике рассказывает Наталья Баландина. Поскольку работает в туристическом агентстве, знает много интересных уголков региона. По условиям конкурса принять участие можно в трех номинациях: пешее, водное и зимнее путешествие.
«Там красивые утесы с видом на пойму Амура, на границу с Китаем. Следующее путешествие будет водное, на этих выходных мы его будем снимать в Тамбовском районе, на озерах. Зимнее — дождемся, когда выпадет снег», — рассказывает участница конкурса «ДВ — Земля приключений» Наталья Баландина.
Чтобы принять участие во втором сезоне всероссийского конкурса на лучший тур по Дальнему Востоку, нужно снять короткометражный фильм до 8 минут о своей поездке и до 30 декабря направить его на сайт путешественникдв.рф. Есть еще ряд условий, одно из приоритетных — безопасность.
«Любой активный тур, если мы берем походный, предполагает выезд на природу. Соответственно, разные там могут быть условия, мы должны все это предусмотреть, в том числе подать заявку в МЧС обязательно на группу, предупредить МЧС, что зашли на маршрут и вышли, что все хорошо», — говорит Наталья Баландина.
Валентина Бондаренко для пешего путешествия выбрала Бурейское водохранилище. Отправились туда всей семьей.
«Мне все это знакомо от рассказов знакомых, коллег, других путешественников. Детям было прекрасно, особенно в контактном зоопарке. Наверное, им больше всего из этой поездки и запомнилось. А нам Бурейская ГЭС, ее мощь, величие», — делится участница конкурса «ДВ — Земля приключений» Валентина Бондаренко.
Прием работ продолжается до 30 декабря. И если есть желание, нужно поспешить, чтобы до конца лета сделать ролик о водной прогулке, а остальные по сезону. Кстати, Амурский туристско-информационный центр поддерживает участников акции, в павильонах на площади областной столицы можно узнать подробности о местах для путешествий. Есть там и подарки — брендированные сувениры.
«Снимаете видео, приходите к нам, показываете, что вы его загрузили на сайт, и наш консультант дарит вам подарок. Это гарантировано, первые 50 участников получат призы», — говорит заместитель директора Туристско-информационного центра Амурской области Дарья Улько.
Конкурс — напоминание для жителей огромной страны о том, чем богаты и уникальны наши края, чем можно смело гордиться и, конечно, наслаждаться, отправляясь в путешествие. Отдельное внимание уделяется тем маршрутам, которые воссоздают маршруты первопроходцев Дальнего Востока. Главный приз составляет 3 миллиона рублей, предусмотрены награды и за призовые места в номинациях.
Ещё по теме "Туризм"
-
Китайский вместо английского: в Благовещенске заменят около 90 знаков
20 февраля, 15:56 -
Туризм и бизнес: в Приамурье появятся меры поддержки объектов показа и новых маршрутов
20 февраля, 13:50 -
На развитие туризма в Приамурье направят более 60 миллионов рублей
10 февраля, 15:04 -
Покупки без риска: Благовещенск и Хэйхэ будут совместно защищать права потребителей
9 февраля, 17:43 -
В Совете Федерации обсудили развитие сотрудничества с Китаем на примере Приамурья
4 февраля, 13:47 -
152 отеля и базы отдыха Приамурья внесены в госреестр. Что это значит для туристов?
31 января, 17:14 -
Двухэтажный автобус запустят в Благовещенске для туристов
30 января, 9:49 -
О путешествиях по Приамурью рассказал 51 участник конкурса "Дальний Восток — Земля приключений"
22 января, 13:47 -
Без барьеров: с сентября в Приамурье вводят новые стандарты доступности туристических объектов
19 января, 16:13 -
Амурская область в топ-15: школьный туризм выходит на федеральный уровень
14 января, 12:59
