Капремонт магдагачинской школы планируют завершить раньше срока

Капитальный ремонт школы №3 в поселке Магдагачи идет с опережением графика. Ход работ проинспектировал губернатор области Василий Орлов.
Готовность объекта составляет уже 60 процентов. Сейчас строители штукатурят кабинеты, устанавливают металлические перемычки в стенах и усиливают кирпичную кладку, обновляют лестницы, фасад и отмостки здания, делают новую крышу. Также ведется замена электропроводки. Вскоре планируется начать реконструкцию систем отопления и вентиляции. Всего перед подрядчиком стоит задача отремонтировать 20 кабинетов, библиотеку, спортзал, сенсорную комнату и оборудовать отдельные помещения под актовый зал, музей и школьное кафе.
По контракту все работы в здании должны завершиться в конце года. Однако планируется финишировать уже в конце октября. И дети, которые пока посещают школу № 2, смогут сесть за родные парты в этом году.
Всего в рамках президентской программы в области капитально ремонтируют десять школ: в Октябрьском, Константиновском и Свободненском районах, в Бурейском, Архаринском и Тамбовском округах, а также в Магдагачах и Завитинске.
«Важно, что после капремонта обновляются не только здания, но и оснащение школ, они становятся современными и комфортными», — отметил губернатор Василий Орлов.
Между тем новое компьютерное оборудование получили 40 амурских учреждений образования. С сентября в школах откроются 44 «Точки роста», из них 4 в Магдагачинском округе, и 18 школьных кафе. На подготовку к новому учебному году в регионе направили более 1,9 миллиарда рублей, сообщается на сайте амурского правительства.
Ещё по теме "Строительство"
-
Амурскую область признали «Эталоном стабильности» в строительной отрасли России
17 августа, 16:23 -
Почти 500 арендных квартир уже заселено в Приамурье по президентской программе
13 августа, 13:11 -
Строительство ФОКа в Чигирях отстает от графика, но должно завершиться к ноябрю
13 августа, 11:24 -
Первый этаж — для младших классов, второй — для старшеклассников: новая школа в Экимчане готова на 95%
11 августа, 14:57 -
«Вы создаете то, что остается на десятилетия»: Василий Орлов поздравил амурских строителей
9 августа, 12:00 -
Новый социальный комплекс за 2,5 миллиарда рублей появится в Благовещенске: готовность 70%
7 августа, 17:44 -
Первые 16 коттеджей для аграриев в Ивановке сдадут к концу года
7 августа, 16:48 -
В Амурской области строителям предлагают до 200 тысяч рублей: открыто более 55 тысяч вакансий
6 августа, 16:53 -
Василий Орлов наградил лучших амурских строителей в преддверии профессионального праздника
6 августа, 16:23 -
70 лет Дню строителя: как в Приамурье ускоряют оформление недвижимости
5 августа, 12:53