Амурская область присоединилась к акции по борьбе с гонщиками на дорогах
К всероссийской социальной кампании «ПРОдвижение БЕЗопасности» присоединилось в Приамурье. Один из поводов в том, что число погибших на дорогах области с начала года на 12 процентов увеличилось в сравнении с прошлым. Зарегистрировано более 650 аварий, в которых свыше 900 человек получили травмы.
Основная цель акции — привлечь внимание общества к проблеме небезопасного выбора скоростного режима как одной из главных причин аварийности на дорогах.
«В течение месяца на автозаправочных станциях и парковках, приближенных к популярным торговым центрам, будут проводиться акции в контактной активности, в ходе которой автомобилисты могут проверить свои знания о причинах, влияющих на правильный выбор скоростного режима», — рассказал врио заместителя начальника управления Госавтоинспекции по Амурской области Алексей Братковский.
Среди мер, принимаемых для сокращения риска ДТП, — установка на федеральных и региональных трассах комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Кроме того, на особо опасных участках обустраивают шумовые полосы, устанавливают информационные табло. Расширена география работы службы «Дорожный патруль», сотрудники которой, помимо прочего, следят за соблюдением скоростного режима.
Ещё по теме "ДТП"
-
За выходные в Приамурье произошло 70 ДТП
сегодня, 13:46 -
Оперативная сводка: за прошедшие сутки на территории Амурской области произошло 30 ДТП
2 сентября, 14:44 -
За сутки в Приамурье произошло пять ДТП с пострадавшими
1 сентября, 15:14 -
В выходные на дорогах Приамурья пострадали 12 человек
31 августа, 14:32 -
20 ДТП за сутки: в Благовещенске пострадали водитель мопеда и пенсионерка
28 августа, 14:54 -
Шесть аварий с пострадавшими за сутки: в Приамурье выросло число ДТП
27 августа, 16:28 -
Ремни, скорость и ребёнок в больнице: сводка ДТП в Приамурье
26 августа, 12:22 -
Двое погибших и ещё пять пострадавших: страшное ДТП произошло под Белогорском
25 августа, 10:14 -
ДТП в Селемджинском округе: спасатели деблокировали водителя из искореженного внедорожника
24 августа, 13:22 -
Больше тысячи нарушений за неделю: в Приамурье подвели итоги рейда
21 августа, 16:27
