Конкурс социально значимых поступков среди пенсионеров стартовал в Приамурье

Конкурс для «серебряных» волонтеров организовали в регионе впервые. Его на средства гранта губернатора области запустило Амурское отделение «Союза пенсионеров России».
Проект «20 лет тепла и внимания» получил на реализацию более 800 тысяч рублей. В конкурсе предусмотрено четыре номинации: «Серебряный патриот Амура», «Спортивное долголетие», «Золотые бабушкины руки», «Мое призвание – творчество».
В первой будут оценивать тех, кто занимается патриотическим воспитанием молодежи и в целом жителей региона, проводят события, направленные на прославление своего села, города, района или на знакомство с историей, культурой и традициями народов, проживающих на территории области. Во второй — индивидуальный вклад серебряных волонтеров в развитие спорта среди пожилых амурчан, в том числе, личный пример.
К третьей номинации допустят пожилых мастериц, которые не только много лет увлечены декоративно-прикладным искусством, но и передают свои знания и умения подрастающему поколению. А к четвертой – амурчан, внесших вклад в развитие и сохранение художественного творчества среди пенсионеров или в популяризацию культуры народов России.
Для участия в конкурсе необходимо направить заявку на электронный адрес: Seolan1960@yandex.ru до 24 августа. На сегодняшний день таких поступило уже 26.
Ещё по теме "Культура"
-
Современница Пушкина и Толстого: госархив Амурской области рассказал о судьбе женщины, прожившей 106 лет
вчера, 17:57 -
В модельной библиотеке Марково дети осваивают мультипликацию и флористику
вчера, 10:22 -
Продолжает собирать залы: амурчане ходят смотря фильм "На деревню дедушке 2" семьями
24 июля, 19:10 -
Хореографический коллектив «Радость» из Бурейского округа выступил в Китае
22 июля, 15:24 -
«Танцевальная гармония тысячелетий»: в АОДНТ выступят артисты из Пекина
22 июля, 11:55 -
Школьники с кисточками, студенты с тахеометрами: амурские археологи ведут раскопки в городище XII века
21 июля, 18:59 -
На фестивале «Амурское Албазино» около 100 реконструкторов оживят страницы истории
21 июля, 14:02 -
В Албазинском остроге и Доме Котельникова отметили Единый день фольклора
21 июля, 9:28 -
«Мы выстраиваем гуманитарные мосты»: хор «Детство» из Благовещенска покорил Пекин
20 июля, 18:27 -
Стартовал приём заявок на премию «МедиаПоле»: блогеров и журналистов Приамурья ждут 5 миллионов рублей
19 июля, 15:13