Кафе со стойками и классными зонами откроется в благовещенской гимназии № 25

Преображение столовой в образовательном учреждении в современное кафе оценили специалисты. Представители различных ведомств осмотрели отремонтированное помещение.
Там появились территория «неформального общения» для старших классов с барными стойками и зона «Стиль жизни — здоровое питание!» для основной школы. Кроме того, в учреждении привели в порядок все другие помещения и часть фасада одного из корпусов.
Также кафе обустроили еще в двух городских школах — №10 и 14, а благодаря экономии аналогичные точки питания до конца года планируют запустить в школах №22 и 24, сообщает мэрия. Подобные работы в образовательных учреждениях ведутся по поручению губернатора Василия Орлова.
Между тем, во всех школах и детских садах Благовещенска завершилась приемка к началу учебного года. Специалисты проверили 44 учреждения в 101 здании.
Ещё по теме "Дети"
-
В Семейном МФЦ Благовещенска начались бесплатные смены для детей
вчера, 16:20 -
Детский морской центр в селе Бардагон помогает юным амурчанам осваивать профессии моряка, кока и водолаза
2 июля, 19:21 -
Бесплатный проезд для школьников из многодетных семей действует в Приамурье круглый год
2 июля, 17:00 -
"Время юных героев": как проходят военно-патриотические сборы для подростков в Приамурье
1 июля, 19:56 -
Школьники Завитинска посетили пожарную часть и узнали о работе огнеборцев
30 июня, 20:23 -
Новый старт для семей: в Белогорском центре «Радуга» заработали шесть профильных отделений
30 июня, 9:56 -
Чудо по ОМС: почти 70 малышей появились на свет в Приамурье благодаря ЭКО
29 июня, 16:50 -
«Здесь весело, а телефон не главное»: как проводят лето в загородных лагерях Приамурья
27 июня, 20:02 -
Спорт с пеленок: дошколята из Овсянки сдают нормы ГТО
24 июня, 17:18 -
Шахматисты и танцоры из Райчихинска привезли награды из Китая
24 июня, 16:44