Семейные пары с детьми чествовали в областном ЗАГСе
День сыновей и дочерей впервые отметили органы ЗАГС Приамурья. В честь праздника памятные подарки вручили семьям, где недавно случилось пополнение.
В областной столице на торжество пригласили пять супружеских пар с детьми. В том числе наших коллег — специального корреспондента Светлану Дюжову и оператора Леонида Косована, — у которых появился четвертый ребенок. Всем приглашенным родителям вручили свидетельство о рождении их малыша, знак «Рожденному в Приамурье», тематическую книгу и набор с детскими принадлежностями.
«Быть мамой — это большое счастье. Я никогда не думала, что стану четырежды мамой. Это для меня самой было неожиданно, но так получилось. Это действительно большое счастье. Каждый ребенок — огромное удовольствие воспитывать его, делать из него личность», — призналась Светлана Дюжова.
Приглашенным на праздник родителям передали частицы огня, который сотрудники областного управления ЗАГС привезли с выставки-ярмарки «Россия» в рамках Года семьи. Символичный очаг призван напоминать о том, как важно не позволить любви к родным людям потухнуть в самые сложные моменты их жизни.
«Брат и сестра — это, прежде всего, в маленьком возрасте, нежность, любовь друг к другу, понимание. Во взрослом возрасте — это не просто близкие, родные люди, но это и те, кому можно позвонить и опереться помимо своих мужей, жен», — сказала начальник управления ЗАГС Амурской области Наталья Томилова.
Ещё по теме "Общество"
-
Сегодня патрульно-постовой службе полиции исполняется 103 года
сегодня, 9:30 -
Более 1,5 тысяч подростков в Приамурье работали во время летних каникул
вчера, 17:45 -
Сотрудники МЧС Приамурья поддержали благовещенский приют для животных
вчера, 13:42 -
В Благовещенске 1 сентября запрещена продажа алкоголя
вчера, 12:42 -
Точка притяжения для талантов: в Благовещенске открылся проектный офис Президентского фонда культурных инициатив
31 августа, 14:02 -
Более 8 тысяч человек посетили сельхозярмарку и фестиваль окрошки в Белогорске
31 августа, 12:44 -
За неправильную парковку благовещенским водителям выписали штрафы почти на 300 тысяч рублей
31 августа, 9:33 -
К 100-летию округа: в Сосновом Бору распахнула двери библиотека нового поколения
30 августа, 19:33 -
900 участников от 5 до 80 лет объединил «Бег к мечте» в Благовещенске
30 августа, 17:02 -
В Приамурье в шестой раз состоялся обмен делегациями пенсионеров России и Китая
29 августа, 20:51
