Дети из Амвросиевского округа стали финалистами фестиваля «Детство на Амуре» в Благовещенске

В финал международного детского фестиваля «Детство на Амуре», который пройдет в Благовещенске уже 10-й раз, попали 20 ребят из Амвросиевского округа Донецкой народной республики. Они выступят в шести жанрах.
С 7 по 13 октября участники из ДНР продемонстрируют навыки вокала, игре на гитаре, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, литературного творчества, создания анимационных и киноработ.
В фестивале также поучаствуют жители Китая. Они будут состязаться в конкурсах «Коробка с карандашами», гитарного искусства «Струны», детской и юношеской песни. Организаторы юных любителей рисовать, писать, петь, играть на музыкальных инструментах, создавать видеоконтент ждут с заявками до 15 сентября, говорится в сообщении мэрии амурской столицы.
Ещё по теме "Культура"
-
«Птица» взлетела на первое место: итоги конкурса «Волшебный лёд Амура»
вчера, 16:43 -
Библиотеку в селе Марково преобразили к Новому году
26 декабря, 20:24 -
Рукотворная сказка Амура: тысяча игрушек от жителей региона украсила резиденцию Деда Мороза
25 декабря, 13:36 -
Итоги года подвели в региональном министерстве культуры в День образования Амурской области
22 декабря, 19:32 -
Выставочный зал представляет сокровища фондов – «Зимние истории»
21 декабря, 12:17 -
Амурчанка стала лучшим молодым лидером библиотечного дела России
21 декабря, 10:27 -
Не бойся творить! В Зее открылась «Студия смелого рисования» для всех амурчан
15 декабря, 13:24 -
В Благовещенске показали спектакль по рассказам участников СВО: "Честь наивысшая – носить русский мундир"
13 декабря, 21:26 -
Библиотека нового формата: в Козьмодемьяновке открыли «Навигатор» знаний
13 декабря, 10:19 -
Основной закон страны: выставку о Конституции представили в краеведческом музее области
12 декабря, 19:14