Василий Орлов оценил ход благоустройства в Шимановске

Губернатор Приамурья осмотрел, как идут работы во дворах и сквере города во время рабочей поездки.
В настоящее время специалисты обустраивают территорию в рамках программы «1000 дворов» по адресу Лесотехническая, 30. Там готовы тротуарная плитка, игровая площадка с покрытием, спортивные зоны. Сейчас ожидается поставка оборудования для них. На благоустройство выделено 6,5 миллиона рублей. Работы завершатся до конца сентября. Ранее в порядок привели шесть дворов, включая площадки на Советской, 13 и Крупской, 10. Для местных жителей установили качели, столы для настольного тенниса. Василий Орлов обратил внимание мэрии на содержание обновленных территорий и необходимость ремонта фасадов цоколей домов.
Помимо этого, глава региона осмотрел спортплощадку от РЖД и сквер династии железнодорожников. В прошлом году его благоустроили за 8,3 миллиона рублей. Компания планирует поддержать еще установку детского игрового комплекса, сообщает пресс-служба амурского правительства. Также там заложили «капсулу времени», установят табличку, через 25 лет ее вскроют.
Нацпроекты, федеральные программы, а также спонсоры помогли преобразить многие общественные пространства в населенных пунктах области. 124 территории и 250 дворов получили новую жизнь только по проекту «Жилье и городская среда».
«Проделана большая работа, и мы ее продолжим. При этом обязательно нужно правильно содержать площадки и благоустраивать территории возле них,» — подчеркнул Василий Орлов. Он также отметил, что следить за порядком — обязанность представителей власти на местах и управляющих компаний.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
В Тынде открылась новая общественная территория на улице 8 Марта
5 сентября, 10:26 -
«Первая полоса»: главную улицу Серышева превращают в арт-пространство
30 августа, 13:16 -
Не просто «панельки»: в поселке Аэропорт фасады домов превратили в авиационную арт-зону
27 августа, 10:14 -
Новые качели и ровный асфальт: Свободный обновил дворы по дальневосточной программе
22 августа, 20:24 -
В Благовещенске возрождают дом Евдокии Назаровой 1917 года постройки
21 августа, 19:28 -
В Благовещенске завершают сезон ремонта тротуаров: обновлены участки на девяти улицах
19 августа, 18:24 -
На месте пустыря в Свободном создают место для активного детского отдыха
16 августа, 13:22 -
Новое общественное пространство в Райчихинске: скамейки, фонари и световая инсталляция
11 августа, 15:28 -
Сельское хозяйство, история и отдых: в Екатеринославке создают особенный «Парк культур»
9 августа, 16:00 -
Благоустройство двора по дальневосточной программе завершается в Завитинске
9 августа, 10:04