9 человек пострадали в ДТП за минувшие сутки в Благовещенске

В областном центре 15 августа произошло 3 автомобильные аварии, сообщает Госавтоинспекция.
Мальчик 2014 года рождения попал под колеса легковой машины около дома по адресу ул. Пролетарская, 93. Ребенок перебегал дорогу в неположенном месте и получил травмы. С начала года, по данным ГИБДД, в 36 ДТП с участием детей-пешеходов погибли трое несовершеннолетних, 37 пострадали. 17 из них сами нарушили Правила дорожного движения.
Маршрутный автобус накануне попал в ДТП с грузовиком в районе ул. Горького, 252. Водитель общественного транспорта не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с Nissan Diesel. Травмы получили 6 человек, находящиеся в автобусе, включая шофера и несовершеннолетнего пассажира 2013 года рождения.
Еще один пешеход пострадал в результате наезда легковой машины на ул. Зейская. При повороте направо водитель не предоставил преимущество благовещенцу 2006 года рождения, который переходил улицу на зеленый сигнал светофора.
Серьезные травмы получил амурчанин, управлявший мотоциклом, в результате ДТП на 12 км трассы «Подъезд к Благовещенску». Водитель съехал с дороги и допустил опрокидывание. При этом прав нужной категории у пострадавшего не было, сообщает Госавтоинспекция.
Ещё по теме "ДТП"
-
Амурские следователи ищут свидетелей ДТП с четырьмя погибшими
25 февраля, 16:53 -
Нарушение правил обгона, дистанции и выезд на "встречку" стали причинами аварий в регионе
24 февраля, 15:21 -
27 аварий и 12 пострадавших: сводка происшествий за минувшие сутки
23 февраля, 15:21 -
Сон за рулем: стали известны причины двух аварий в Приамурье с восемью погибшими
19 февраля, 15:20 -
Смертельная «встречка»: водитель и трое пассажиров погибли в аварии на трассе "Амур"
16 февраля, 17:19 -
Уголовное дело об оказании небезопасных услуг возбудили по факту ДТП с четырьмя погибшими
16 февраля, 12:25 -
Страшная авария в Магдагачинском округе унесла жизни четырех человек
15 февраля, 18:09 -
Есть погибший: жёсткое ДТП с участием двух автобусов и самосвала произошло в Свободненском районе
12 февраля, 19:09 -
Под Свободным «Газель» врезалась в автокран: один погибший, четверо пострадавших
10 февраля, 13:42 -
Шли по правилам, но оказались под колёсами: в Благовещенске пострадали пешеходы
27 января, 11:47